Пермский “Амкар” вырвал победу у “Волги НН”
18.09.2012 07:43

В матче 8-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу Пермский “Амкар” принимал нижегородскую «Волгу». Вся игра сопровождалась моросливым осенним дождем, так что погода, мягко говоря не футбольная. Болельщики согревали себя горячим чаем с бутербродами.

Первый тайм для обеих команд прошел довольно напряженно, особенно для гостей. В течении первых 40 минут, игроки "Волги" получили три "горчичника", 2 из них за неспортивное поведение. В добавленное время Георгий Пеев отомстил за все грубости "Волговцев" точным ударом с 11 метровой отметки. 1:0 Игроки уходят на перерыв.

Второй тайм начался с быстрого гола "Волги", отличился Алексей Сапогов. На 66 минуте Гиа Григалава поразил ворота "Амкара" во второй раз. Ровно через 10 минут после гола, форвард схватил желтую карточку за неспортивное поведение. Благодаря фолу в штрафной зоне "Волги" Георгию Пееву выпадает шанс в очередной раз пробить 11 метровый, который он с легкостью реализует, 2:2.

И наконец, неожиданная, но желанная концовка! Никола Мияйлович подобравшись к чужой штрафной во время контр - атаки отдает замечательный пас Игорю Пикущаку который завершает атаку издевательским ударом над вратарем. После гола, первое и последнее предупреждение за игру сделали игроку Амкара, Ивану Черенчикову . 94 минута, свисток арбитра. Матч окончен со счетом 3:2 в пользу "Амкара". В конце матча игроки футбольного клуба "Амкар" устраивают традиционный обход во круг поля, для того чтобы выразить благодарность пришедшим болельщикам. Несмотря на плохую погоду, под "крышей" стадиона собралось 6000 неравнодушных фанатов, которые готовы поддержать родной клуб.

После 8 тура "Амкар" находится на 9 позиции с 12 очками. Волга с 6 поражениями подряд находится на 15 позиции в турнирной таблице чемпионата России.