В Перми открыли кубок города по баскетболу
30.09.2012 21:48

Сегодня в СДЮСШОР «Олимипиец» прошла игра кубка города Перми по баскетболу среди мужских команд. Все команды разделены на 7 групп, победители которых выйдут во второй этап соревнований.

В матче первого тура встречались команды «Амкар» и «ПГНИУ». Для команд это была первая игра сезона и обе хотели победить - начинать чемпионат с победы всегда приятно.

В первой четверти матча команда «ПГНИУ» совершила рывок 9:0 за 3 минуты игрового времени. Тренер «Амкара» был вынужден взять тайм-аут, после которого у «Амкаровцев» прошел стартовый мандраж, и к концу первого отрезка игры им удалось сократить отставание до 5 очков. Итог первой четверти 13:8 в пользу «ПГНИУ».

Вторая четверть проходила в более жесткой манере, все комбинации в нападении сводились к грубой игре под кольцом. Результативность матча упала, и половина игры закончилась со смешным для баскетбола счетом 23:21 в пользу студентов.

После большого перерыва команды начали играть открыто в нападении. «Амкар» за счет быстрых отрывов смог не только сократить отставание, но и впервые в матче выйти вперед. Однако «ПГНИУ» совершила очередной рывок в счете и создала себе комфортное преимущество перед заключительной четвертью матча. Счет 46:35 в пользу «ПГНИУ».

В последнем игровом отрезке матча «Амкар» стал играть более агрессивно, за счет чего удалось подобраться к соперникам вплотную. За 40 секунд до конца матча «Амкар» провел результативную атаку и повел в счете 56:55. Однако в ответной атаке команда «ПГНИУ» ответила точным двухочковым попаданием и вновь вышла вперед. За 4,7 секунды до конца матча, на игроке команды «Амкар» нарушили правила, и он встал на линию штрафных бросков. Для «Амкара» это был отличный шанс выиграть матч, но игрок под номером 11 промазал оба штрафных броска, и «ПГНИУ» одержала победу в захватывающей концовке. Итоговый счет матча 57:56 в пользу сборной классического университета.