18+

Новости: Пермь и Пермский край — события, происшествия, репортажи, рецензии (музыка, театр, культура), фотографии

Баскетбольная команда ПГНИУ вновь одержала победу
03.10.2012 00:43

Сегодня в спортивном зале Пермского государственного национального исследовательского университета прошла очередная игра кубка города Перми по баскетболу среди мужских команд.В матче второго тура встречались команды «Евротайл» и «ПГНИУ». Для «Евротайла» это была дебютная игра в соревнованиях, а сборная классического университета уже имеет одну победу в своем активе.

В первой четверти матча обе команды демонстрировали комбинационный стиль игры. «ПГНИУ» не всегда справлялась с игрой в защите против центровых игроков команды соперников, но за счет очков, набранных в быстрых отрывах, не позволила оппонентам оторваться в счете. Итог первой четверти 16:14 в пользу команды «Евротайл».

Во второй четверти у обеих команд наладилась игра в нападении, игроки стали попадать с трехочковой дистанции. Команда студентов была немного точнее и поэтому лидировала к концу второго отрезка игры со счетом 40:38.

После большого перерыва картина игры немного поменялась. Команда «Евротайл» начала уставать и навязывать силовую и контактную игру под кольцом. «ПГНИУ» наоборот старалась забивать мячи в быстрых отрывах, но эта тактика не принесла им успеха и «Евротайл» вела к концу третьей четверти со счетом 61:57.

В последнем игровом отрезке матча стиль игры у обеих команд сохранился. От усталости игроки команды «Евротайл» стали часто нарушать правила, и соперники наказывали их за это, реализовывая штрафные броски. К концу четвертой четверти «ПГНИУ» создала себе небольшой отрыв в счете, и сумела его удержать до финального свистка. Итог матча 73:71 в пользу команды «ПГНИУ».

В конце матча, рядом стоявшая девушка крикнула:

-Молодцы!

-А вы за кого болели?

-За «ПГНИУ», - ответила нам студентка классического университета Алена Горбунова.

-Поздравляем! Как вам игра?

-Весь матч чувствовалось напряжение, обе команды отчаянно боролись за каждый забитый мяч. Но команда моего молодого человека победила! Я так горжусь им, ни одной замены за матч и штрафные забивал! Хожу на каждый матч, такими темпами не хуже его буду разбираться в баскетболе.