Пермская баскетбольная команда «Парма» одержала победу
17.10.2012 01:43

Сегодня в спортивном комплексе имени В.П. Сухарева г. Перми состоялся второй матч между БК «Парма» и БК «Иркут» (Иркутск) в рамках Высшей лиги чемпионата России.

Матч начался, и команда Пермского края, выиграв вбрасывание, открывает счет. Помня ошибки первого матча, «Парма» показывает более аккуратную и быструю игру, доминируя над своим соперником по всей игровой площадке. Защита пермяков демонстрирует себя с лучшей стороны, особенно следует отметить игру Василия Бабайлова, который записал на свой счет приличное количество перехватов и выполнил красивейший данк в отрыве от соперника в первой четверти. Отметился и игрок Александр Винник, исполнив потрясающий блок своему оппоненту из иркутской команды. Четкая игра и сильная поддержка со стороны фанатов помогли «Парме» заполучить преимущество в первой четверти и уйти на перерыв со счетом 18:11.

Во втором периоде Пермская команда не изменила своего темпа игры, показывая хорошо отработанную командную игру. «Иркут» в ответ мог похвастаться лишь более жесткой игрой под кольцом, получая тем самым большое количество персональных замечаний, за которые жестоко карал штрафными бросками Александр Башминов. Во время второй четверти «Иркут» теряет одного из своих сильнейших игроков. Андрей Сепелев, получив технический и дисквалифицирующий фол, покинул площадку. Эти факторы помогли пермякам сохранить преимущество в счете и уйти на большой перерыв со счетом 36:30

После большого перерыва «Иркут» смог собраться, показать хорошую игру и догнать своего соперника. Казалось, что иркутцы смогут заполучить преимущество в третьей четверти, но слаженная игра пермяков позволила выиграть в третьем периоде со счетом 52:49.

В начале последней четверти игрокам Иркутской команды удалось потрепать нервы пермским болельщикам. Однако пермские баскетболисты смогли взять ситуацию под контроль. Жестко прессингуя соперника, «Парма» начала обгонять «Иркут» по количеству набранных очков. Таким образом, «Парма» одержала победу со счетом 75:65, а самым результативным игроком стал Александр Башминов, набрав 23 очка в пользу своей команды.

У выхода из зала я встретил своего знакомого и решил узнать его мнение по поводу сегодняшнего матча.

- Ты доволен результатами матча?

- Да, доволен, - ответил Игорь Яковлев, ученик 10а класса школы №146.

- Понравилась ли тебе сама игра баскетболистов?

- Игра не очень понравилась. Они могли сыграть бы и лучше.

- Понравилась ли тебе атмосфера в зале?

- Не понравилась. Такое чувство, что болело человек восемь.

Я поблагодарил своего собеседника за честные ответы, и мы направились в сторону выхода вместе с другими болельщиками, радуясь победе наших баскетболистов.