Пермский «Молот» уступил воронежскому «Бурану» со счетом 5:3
20.10.2012 22:58

20 октября в Перми в ледовом Дворце спорта "Молот" в матче команд "Молот-Прикамье"(Пермь) и "Буран"(Воронеж) регулярного Чемпионата Высшей хоккейной лиги пермские хоккеисты проиграли со счетом 5:3.

17 часов вечера, любители хоккея подходят к спортивному стадиону, надеясь на красивую игру. У касс собралась длинная очередь, но билетов хватило всем. Прозвучал известный всем болельщиков гудок, возвестивший начало матча. «Только Пермь и только победа!», - доносится из фан-сектора пермяков. Болельщиков «Молота» заметно больше. Здесь и маленькие детки, и взрослые мужчины, а также, к моему удивлению, истинные поклонники хоккея нашлись среди слабого пола. Вторая минута первого тайма и первый опасный момент создают пермяки. Болельщики ликуют! «Шайбу! Шайбу!», - скандируют пермяки.

«Буран» находится на 9-й строчке таблицы, в то время как «Молот» - на 16-й. Но этот факт не волновал пермяков. С надеждой на победу они преданно поддерживают родную команду. Седьмая минута и первое разочарование. «Сине-белый» Павел Копытин забрасывает шайбу в ворота «Молота». Стадион еще энергичней пытается воодушевить хоккеистов Прикамья. В первом тайме было еще много голевых моментов, но ни один не был осуществлен.

- Я думаю, «Молот» еще отыграется, - делится своими ожиданиями поклонник хоккея Александр Долгов, - верю в родную команду, несмотря ни на что. Буду болеть за них в любом случае.

Второй тайм оказался богатым на шайбы. На 29-й минуте уже знакомая фамилия воронежского хоккеиста появилась на табло. Павел Копытов снова забил шайбу в ворота команды Прикамья. Можно только удивляться преданности болельщиков. Они еще громче аплодировали, когда пермякам удавалось отразить атаку соперников. «Вперед, «Молот»! Мы с тобой!», - сотни голосов кричали с трибун. Заметно, что преимущество было у «сине-белых», но никто не верил в их победу. «Молот» еще отыграется. Они еще забьют», - два молодых человека, сидящие рядом со мной, обсуждали матч.

32-я минута и снова разочарование. Счет 3:0 появляется на табло. Хоккеист «Бурана» Василий Чистоклетов меняет счет. Заметная печаль проносится по всему стадиону, но упорству фан-сектора Перми можно только позавидовать. «Верим в команду», - не жалея голоса они подбадривают родной «Молот». Группа поддержки Прикамья своей танцевальной акробатикой пытактся снять напряжение.

Надежда начала угасать, когда «сине-белые» положили четвертую шайбу в свою копилку. Воронежец Руслан Берников забил в ворота «Молота». Многие собирались уже уходить из ледового Дворца, как за минуту до окончания второго тайма пермяк Вячеслав Ушенин разбавил счет. 4:1 отразилось на табло.

Самая ожесточенная борьба ждала нас в третьем тайме. «Не забьете, не забьете»! - кричала «Бурану» маленькая зеленоглазая девочка по имени Изольда. «Мне нравится на хоккее, я здесь второй раз, но обязательно приду еще. Наши выиграют, я в них верю!», - делится со мной впечатлениями юная болельщица. В то время, пока я разговаривала с ней, все соскочили со своих мест, громко закричали и затопали ногами. 4:2, Роман Петров приносит очко пермской команде. Дальше «Молот» творил чудеса. 54-я минута, и Виктор Калачик превращает счет в 4:3. Казалось бы, победа «Молота так близка, но, увы. Случайная, на мой взгляд, шайба «бурановца» Алексея Князева приносит победу «сине-белым» воронежцам. Звучит финальная сирена.

Своими впечатлениями от игры со мной поделился преданный болельщик «Молота-Прикамье» Денис:

- Я хожу на все матчи пермской команды. За три сезона не пропустил ни одной игры. Конечно, жаль, что не смогли выиграть. Но мы верили до последнего, особенно, когда счет стал 4:3. Из-за проигрыша «Молот» любить меньше не буду, как и прежде посещу все будущие игры!»