Судьба хоккейного матча «Октан» - «Снежные барсы» решилась в дополнительное время
24.10.2012 08:59

23 октября в Перми в ледовом Дворце спорта «Молот» состоялся матч в рамках Всероссийской хоккейной лиги (МХЛ). Команда «Октан» (Пермь) вырвала победу у «Снежных Барсов» (Астана) со счетом 4:3.

Не успела пройти первая минута, как шайба оказывается в воротах «Октана». «Снежнебарсовский» Дмитрий Вольский открывает счет, и 1:0 высвечивается на табло. Однако, ребята из Перми не упускают подходящего момента. На 8-й минуте Эдуард Агеев забивает шайбу команде Астаны. 1:1. Нервозность на трибунах возрастает. Все понимают, сегодня игра обещает быть красивой и напряженной. 13-я минута и «октановец» Евгений Попитич забрасывает шайбу в ворота соперника. Болельщики ликуют, Пермь вырывается вперед.

Особенно радуются забитым голам маленькие воспитанники хоккейной школы «Молот-Прикамье». «Октан, молодец!», - кричат детские голоса. Со счетом 2:1 в пользу пермяков заканчивается первый тайм. В перерыве мне удается поговорить с любительницей хоккея - Аленой Поповой, которая не пропускает ни одну игру «Октана»:

- Я верю в команду, впрочем, как и всегда. Думаю, игра будет весьма ожесточенной, и, если предугадывать исход игры, то разница будет всего в одно очко.

Начинается второй тайм, который оказывается, действительно, ожесточенным. Астане удается вырваться вперед. На 30-й минуте Дмитрий Вольский забрасывает вторую шайбу в ворота «Октана» и сравнивает счет. 2:2. Но пермяки быстро реабилитируются, и уже на 35-й минуте точным ударом Эдуард Агеев поражает ворота «Снежных Барсов». 3:2, впереди «Октан».

На трибунах творится невероятное: кажется, болельщики переживают за исход матча больше, чем сами игроки. «Ну, наши совсем, как «плюшки-ватрушки» играют!», - смеясь, обсуждают команду Перми две девушки, сидящие рядом со мной, когда команда Прикамья не реализовывает очередной голевой момент. Радость пермяков длится недолго. На 49-ой минуте Никита Михайлис забивает шайбу «Октану», и вновь счет уравнивается.

Говоря честно, я никогда не видела столько опасных моментов в игре. Казалось, в любую секунду была возможность поразить ворота соперника. К сожалению, ни одна из них так и не была реализована. Все решается во время дополнительных пяти минут, которые добавляют судьи. Команды играют до первой забитой шайбы. Здесь «октановец» Михаил Попов, сильным профессиональным ударом «кладет» шайбу в ворота Астаны. 4:3. Болельщики кричат, аплодируют и спрыгивают со своих мест. Пермь впереди, и это не может не радовать.

После окончания матча, в фойе ледового Дворцавновь встречаюсь с уже знакомой Аленой Поповой:

- Мне льстит, что я угадала счет, - улыбаясь, делится со мной милая блондинка, - наконец-то «Октан» начал проявлять себя, могу отметить игру Эдуарда Агеева и Евгения Попитича, они большие молодцы. Очень надеюсь увидеть пермскую команду в плей-оффе!