Рахимов переиграл Божовича
12.09.2009 19:40

Со счетом 2:0 пермский «Амкар» выиграл матч первенства России. Для главного тренера пермского «Амкара» Рашида Рахимова это была первая игра в его нынешнем качестве. И она выпала на игру с командой, которую возглавляет также бывший наставник «Амкара» Миодраг Божович.

Пермяки с первых минут пошли в атаку. И на 8-й минуте счет был открыт. Стандарт со штрафного Николой Дринчичем был исполнен блестяще. Пермский защитник Дмитрий Белоруков головой переправил мяч в сетку ворот. Контратаки москвичей успеха не имели.

Второй тайм также был начат атаками москвичей. И на 48-й минуте москвичи получи реальную возможность отыграться. Захари Сираков сбил в своей штрафной площадке нападающего и судья показал на одиннадцатиметровую отметку. Пенальти пробивал Чеснаускис, который и пострадал от действий ншего защитника. Защищавший ворота пермяков  Игорь Усминский сумел парировать удар.

Последняя минута матча закрепила победу «Амкара» .Полузащитник Михаил Афанасьев удвоил результат.

Миодраг Божович прокомментировал игру в интервью Спорт-экспрессу:

- Первые 15 минут мы провели плохо и пропустили первый мяч. Хотя знали, что "Амкар" хорошо умеет исполнять "стандарты". Но при всем при этом мне понравилось, как играла моя команда. Считаю этот матч одним из лучших, проведенных "Москвой" в сезоне. За исключением первых 15 минут, мы заперли соперника на его половине поля. А в концовке пропустили второй гол лишь потому, что без оглядки пошли вперед - необходимо было отыгрываться".