Пермский “Молот” проиграл нефтекамскому “Торосу” в серии буллитов
01.12.2012 14:40

30 ноября в Перми в универсальном дворце спорта “Молот” прошел матч между хоккейными клубами “Молот-Прикамье” (Пермь) и “Торос” (Нефтекамск) в рамках открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд Высшей лиги. Пермские хоккеисты проиграли со счетом 4:3.

Несмотря на мороз и жуткие пробки в городе, любители хоккея подходят к ледовому дворцу и толпятся у касс дворца "Молот". Начало матча и правда задалось для пермской команды. На 2-й минуте шайбу забивает Владислав Ушенин, чем вызывает невероятную поддержку болельщиков и веру в победу. Пермские хоккеисты берут инициативу в свои руки, и за 2 минуты до окончания тайма Селянин пробивает ворота противника. Небольшой сектор болельщиков "Тороса", не смотря на лидерство соперника, не унывает. Они бьют в барабан и громко кричат: "Торос, давай! Нефтекамск!"

Второй тайм знаменуется открытием счета нефтекамской команды. На 24-й минуте забивает Гареев. Счет становится 2:1. Напряжение между командами растет, болельщики рьяно реагируют на передачи и броски хоккеистов. Мужчины, сидящие рядом со мной, нередко вскакивают со своих мест и кричат нецензурные слова в адрес игроков - эмоции зашкаливают. Весь стадион вместе выдыхает, когда минует опасность - очередная шайба пролетает мимо ворот.

Третий тайм начинается в пользу "Молота", но буквально через 4 минуты команды выравнивают счет. Шайбу забивает 47-й номер "Тороса" Константин Богдановский. А на 52-й минуте гости снова забивают шайбу, уже третью. Пермские болельщики негодуют. Никто не жклает мысленно смириться с проигрышем, они до последнего верят в свою команду. Но положение исправляет Теслюкевич, мощным броском забивая шайбу. Счет 3:3.

Время игры заканчивается, но победителя так и нет. Судьи дают дополнительные пять минут, но и во время них никто из соперников не может забить единственную решающую шайбу. Предстоит серия буллитов. Болельщик, сидящий рядом со мной, замечает : «Нет! Нам это не под силу! Нам давно уже не везет в буллитах, так что не повезет и сейчас». Он оказался прав. В ворота пермской команды забивает Константин Богдановский, обеспечивая выход в финал своей сборной.

- Игра, конечно, интересная, но очень обидно за проигрыш нашей команды. Они ведь так хорошо начали, и как закончили... - делится своими впечатлениями болельщик Сергей Скобелев.

На самом деле матч оказался тяжелым, но в то же время безумно интересным и захватывающим. Я думаю, многим зрителям запомнится обильный голами, буллитами и переживаниями болельщиков хоккей.