В Перми ветераны пермского хоккея проиграли легендам советского
23.12.2012 22:54

23 декабря в Перми в универсальном дворце спорта «Молот» прошел матч между хоккейными командами – «Легенды советского хоккея» и «Ветераны Пермского края». В этом году отмечается юбилейная дата, 65-летие прикамского хоккея.

Несмотря на плохую погоду, большое количество людей пришло посмотреть на особенный для пермяков матч. Зал полон, некуда сесть, все кричат, свистят и хлопают. С 65-летием пермского хоккея поздравил мэр города Перми, Игорь Сапко:

- С юбилеем! Самое главное, что спорт объединяет нас. Мы гордимся нашим поколением. У нас есть цель сохранить клубные традиции. Удачи, счастья!

- Хоккей - это великая игра нашей страны! Благодарность команде «Легенды советского хоккея». С праздником всех. Матч, посвященный 65-летию, объявляю открытым, - продолжил президент федерации Пермского хоккея Алексей Чикунов.

Торжественно зазвучал гимн Российской Федерации. Игра началась интригующе, ни одна из команд долго не могла забить шайбу. Но на 10-й минуте шайбу забрасывает игрок команды «Легенды хоккея» Виталий Давыдов. Как бы ни старалась команда «Ветераны Пермского края», первый период закончился счетом 3:0, в пользу команды «Легенды Советского хоккея».

Во время, перерыва, я увидела, как рядом сидящей со мной женщине помахал хоккеист команды «Ветераны Пермского края» Сергей Смертин. Мне стало интересно, с чем это связано, и я решила задать ей несколько вопросов:

- Прошу прощения, вы знакомы с Сергеем Смертиным?

- Конечно, это мой муж, - объяснила женщина.

- Можете ли вы рассказать, как вам сегодняшний матч? Большая ли это редкость когда собираются такие легенды хоккея?

- Матч, мне очень нравится. Так здорово, что столько пришло людей. Тем более это действительно огромная редкость, ведь команда «Легенды Советского хоккея» имеет лучших игроков, выигравших огромное количество наград. А от нашей команды «Ветераны Пермского края» играют всего лишь 4 человека старого состава, все игроки молодые.

В начале второго периода, на 22 минуте забивает шайбу игрок команды «Ветераны Пермского хоккея» Виктор Козлов. Счет становится 3:1. Игра становится интересней, две шайбы подряд забивает команда «Легенды Советского хоккея», но противники им не уступают, команда «Ветераны Пермского хоккея» забивают тоже две шайбы подряд. В зале начался всплеск эмоций. Мужчины, сидящие за мной, возмущаются. Из разных углов люди кричат, встают, снова садятся, машут руками. Но как бы ни старались болельщики, второй период закончился со счетом 7:3.

И вот долгожданный третий период. Виталий Давыдов из команды «Легенды Советского хоккея» сразу же забивает шайбу. Но команда «Ветераны Пермского хоккея» берет себя в руки и начинают играть более уверенно и свободно. Они забивают три шайбы подряд, уже почти на последних минутах. Время игры закончилось, «Ветераны Пермского хоккея» так и не смогли сравнять счет. В итоге выиграла команда «Легенды Пермского хоккея» со счетом 9:6.

Матч оказался на самом деле грандиозным и особенным. Большая редкость попасть на игру лучших спортсменов и тем более в юбилейный, праздничный год. Оказавшись впервые на хоккее, я уходила с хорошими впечатлениями об игре, несмотря на безумную реакцию болельщиков, шокирующих своим поведением.