«Амкар» в матче с «Тереком» набирает три очка
20.09.2009 20:37

Несколько минут назад закончился матч 22-го тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу между пермским «Амкаром» и грозненским «Тереком».

Во втором тайме практически все игровое время футболисты «Терека» оказывали существенное давление на ворота пермяков. И лишь в конце тайма «Амкар» перехватил инициативу и создал несколько опасных моментов у ворот соперника, заканчивавшихся, впрочем, не голами, а угловыми ударами. Итог встречи - 1:0 в пользу наших футболистов.

После матча оба тренера дали экспресс-интервью.

Главный тренер «Терека» Вячеслав Грозный со свойственной ему эмоциональностью пояснил, что команда в первом тайме пропустила необязательный гол. «Этот матч мы должны были выигрывать, Мы играли лучше - это безусловно». После чего посетовал на обилие желтых карточек и несправедливых замечаний своим игрокам от судей. Еще не устроил Грозного тот факт, что судья добавил к основному времени лишь три минуты, в то время как остановки в матче были гораздо продолжительнее. «Я засекал - только эпизод, когда снесли Усминского занял семь минут. Я доволен этой игрой. Наша команда сильнее Амкара».

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов меряться силой не стал:

- У каждого свое мнение. По первому тайму - мы переиграли «Терек» и повели в счете. Во втором тайме потеряли нити игры. У «Терека» было два-три хороших момента, но ему не повезло. Только к концу матча игра наладилась. И я очень рад, что мы победили.