В Чайковском проходит 13-й этап Кубка России по лыжному двоеборью
21.03.2013 13:59

Соревнования проходили на площадке Федерального центра подготовки по зимним видам спорта «Снежинка». На Кубок России в Пермский край приехали 55 спортсменов и представителей команд. Участниками всероссийского первенства стали лыжники из Санкт-Петербурга, Московской области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Москвы, Нижнего Новгорода и Свердловской области.

В первый день соревнований на участие в личном первенстве заявился 41 спортсмен. Однако финишировали только 30. Победителем по результатам прыжков на лыжах с трамплина К-125 и гонки Гундерсена на десять километров стал представитель Республики Башкортостан Денис Исайкин. Серебряная и бронзовая награды достались свердловчанам Сергею Дьячуку и Самиру Мастиеву.

Сегодня, во второй день соревнований, спортсмены будут конкурировать в прыжках с трамплина К-125 и лыжной гонке на 7,5 километров.

Пресс-служба федерации по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью "Прикамье"