18+

Новости: Пермь и Пермский край — события, происшествия, репортажи, рецензии (музыка, театр, культура), фотографии

«Пермские медведи» с минимальным счётом обыграли «Локомотив»
23.03.2013 22:50

На финише предварительного раунда Чемпионата России по гандболу "Пермские медведи" сыграли с челябинским "Локомотивом". Команда, которая выбила "медведей" в январе из розыгрыша Кубка России, сегодня не смогла выиграть. «Пермские медведи» обыграли челябинскую команду со счётом 35:34.

В манеже «Спартак» 23 марта пермская команда стремится набрать больше очков перед плей-офф, а «Локомотив» готовится к турниру за выживание в Суперлиге. Болельщики верят, что «медведи» обыграют аутсайдера турнирной таблицы.

- Я на матчах хоть редко бываю, но за командой постоянно слежу, - говорит болельщица пермской команды Анастасия Бузмакова, - За новостями слежу на сайте «Пермских медведей». К сожалению, не могу часто посещать матчи, но команду всей душой люблю!

Счет на второй минуте открыл игрок «Пермских медведей» Павел Максимов. На третьей минуте его сравнял игрок «Локомотива» Дмитрий Корякин. В первом тайме счет на табло был равным 5 раз. Но вперед по итогам первой половины вперед вышла пермская команда.

Во время перерыва группа поддержки гандбольного клуба исполнила зажигательный танец. В течение всего матча они поддерживали клуб кричалкой: «Вперед, к победе! Пермские медведи!».

Во втором тайме счет открывает игрок «Локомотива» Фёдор Никифоров. Но «Пермские медведи» не дают соперникам уйти вперед и сравнивают счет. Счет на табло меняется быстро, но всегда в пользу пермской команды.

Как мне удалось узнать у инспектора матча - равный счёт на табло фиксировался 14 раз, и челябинская команда не давала уйти соперникам вперед более чем на три мяча.

На последней минуте игры «Локомотив» смог забить два мяча. Это сделали Михаил Инякин и Андрей Яргычов. Тем самым они сократили отрыв по мячам от «Пермских медведей». Итоговый счёт- 35:34 в пользу «медведей».

По окончании матча лучшим игрокам вручаются подарки от спонсоров.

Лучшим игроком «Локомотива» признан Михаил Инякин, отправивший в ворота хозяев 8 мячей. А у «Пермских медведей» лучшими оказались Евгений Семёнов, забивший 5 мячей и Кирилл Воронин, забивший 6 мячей.

После награждения мне удалось поговорить с Кириллом Ворониным.

- Перед матчем стояла одна задача - выиграть, и мы это сделали, - говорит Кирилл Воронин. - Конечно, хочется лучших результатов и крупных побед всегда, и мы стараемся. Спасибо болельщикам и всем, кто нас поддерживал сегодня. Сейчас начинается самое интересное - игры в плей-офф. Они и выявят лучшего.

Пермская команда на данный момент занимает 5 место в Суперлиге. Но еще неизвестно, с какой позиции она стартует в плей-офф и кто окажется соперником. Все это определится после матча «Заря Каспия» - «Университет-Нева», как пояснила мне секретарь матча.