«Амкар» и столичное «Динамо» сыграли вничью
06.04.2013 01:19

После крупной победы над «Аланией» из Владикавказа болельщики «Амкара» ждали таких же результатов и в других играх. Для победы в сегодняшней игре не хватило совсем чуть-чуть. Красно-черные сыграли вничью с московским «Динамо» - 1:1.

Несмотря на разницу в классе - «Амкар» идет на 11 месте, а «Динамо» на 5 - пермская команда в домашних встречах с «Динамо» показывает хорошую игру. 3 раза красно-черным удавалось выиграть, 2 раза сыграть вничью и 3 раза проиграть. В этот раз все ждали победы.

Впервые я пришла на стадион смотреть футбол именно на матч «Амкара» с «Динамо». Тот матч пермская команда выиграла со счетом 3:1. Поэтому, с суеверием болельщика, я купила билет в тот же сектор и на то же место, что и в первый раз.

Матч начинается. На 29-й минуте встречи защитник «Динамо» Александр Епуряну нарушает правила около своих ворот, хватая за руку защитника «Амкара» Ивана Черенчикова. Арбитр назначает пенальти, который успешно реализовывает полузащитник красно-черных Георги Пеев.

На 45-й минуте сразу двое футболистов московской команды - Кристиан Нобоа и Кевин Кураньи набрасываются на арбитра, за что получают желтые карточки.

На перерыв команды уходят со счетом 1:0. Некоторые болельщики, решив, что «Амкар» уже выиграл матч окончательно, уходят со стадиона.

- Красно-черные сегодня победят!!! - кричат Даниил Грюков и Дима Крючков, - Мы и так из-за учебы редко бываем на стадионе, а тут пришли, пусть команда выигрывает! Не только же Лигу Чемпионов по телевизору смотреть! Тут тоже интересно.

Начинается второй тайм. Вратарь «Амкара» Роман Герус не раз спасает команду от гола. Но на 70-й минуте матча защитник пермской команды Андрей Семенов нарушает правила против бывшего игрока красно-черных Павла Игнатовича, за что получает желтую карточку и штрафной в свои ворота. Мяч забивает Кристиан Нобоа и счет становится 1:1.

- Да как так-то! Почему он не словил? - слышу я недовольные возгласы болельщиков.

До конца матча остается 20 минут. Болельщики все больше матерятся и нервничают. «Амкар» создает несколько опасных моментов, а «Динамо» производит замены, видимо для того, чтобы потянуть время. К основному времени судья добавляет три минуты, но счет остается прежним.

- Не этого мы ждали, конечно, но игра была классной, мне понравилась, - говорит Сергей Казанцев. - Еще бы немного, и победа бы была у нас в кармане! Ничего, все еще впереди.

После матча я отправилась на встречу с игроками. Болельщики берут автографы у футболистов и фотографируются с ними.

- Подарите мне свою футболку, пожалуйста! - говорит один из болельщиков полузащитнику «Амкара» Благо.

- В следующий раз приходи на игру с «Рубином» - подарю! - обещает футболист.

Мое суеверие, к сожалению, не сработало - «Амкар» упустил победу. Но до конца сезона еще есть время. Впереди игры, в которых нужно только побеждать.