В Перми открыт сезон большого футбола
17.07.2013 09:19

Матч с «Томью», вернувшейся в Премьер-Лигу, первый у красно-черных в новом сезоне. После перерыва между чемпионатами, команды выходят играть с новыми силами. Пермскоому «Амкару» удалось добиться поставленной цели и победить со счетом 2:0. Накануне состоялся первый матч молодежной команды красно-черных. Закончился он со счетом 1:0. После окончания игры, болельщики пожелали победы и основной команде.

Матч начинается. Гостей приехало немного, но они активно поддерживают свою команду.

Уже на 2-й минуте встречи защитник «Томи» Владимир Рыков получает желтую карточку за толчок в спину в штрафной площадке Александра Коломейцева. Арбитр назначает пенальти в ворота томской команды. Его реализует Георги Пеев и счет становится 1:0.

- Жора, красавец! - кричит мужчина, сидящий рядом со мной.

Игра продолжается. На 8-й минуте Владимир Рыков вновь получает желтую карточку за игру рукой и удаляется с поля. В ворота гостей снова назначается пенальти, который снова реализует болгарский полузащитник Георги Пеев.

Болельщики в восторге. С восточного сектора запускается волна, болельщики начинают исполнять песни в поддержку «Амкара».

Игра проходит на стороне «Томи», и только к 35-й минуте гости создают момент - игрок гостей после навеса пробивает головой, но мяч попадает в руки Сергею Нарубину, болельщики аплодируют.

Команды уходят на перерыв. Болельщики бегут за едой и водой, а на поле награждают обладателя Кубка России по футболу среди женских команд пермский клуб «Звезда-2005». После этого выступает группа поддержки клуба.

Начинается второй тайм. Хозяева держат мяч у себя и игра снова проходит на стороне гостей.

На 49-й минуте у «Томи» Валерия Сорокина заменяет Кирилл Панченко, в прошлом сезоне игравший в «Мордовии».

- «Амкар» - чемпион, «Амкар» - чемпион! - кричит маленькая болельщица рядом со мной.

Чемпионской игры на поле не наблюдается, но мяч по-прежнему находится на стороне хозяев.

На 57-й минуте на замену выходит Максим Канунников. Зрители аплодисментами встречают нападающего.

На 60-й минуте матча желтую карточку получает бывший игрок «Амкара», ныне «Томи» Павел Игнатович. Несколько минут спустя тренеры производят замены игроков. На 69-й минуте игрок «Томи» Живко Миланов получает желтую карточку, а на 77-й уже игрок красно-черных Сергей Нарубин, потянув время, зарабатывает «горчичник».

- Скучная игра какая-то. Без эмоций, без моментов, не понравилась мне, - говорит болельщик пермской команды Женя Иванов.

Игра близится к концу, зрители начинают покидать свои места.

На 85-й минуте Станислав Черчесов заменяет Александра Коломейцева на Дмитрия Каюмова. К основному времени матча добавляется 3 минуты, но в добавленное время счет на табло не изменяется. Звучит свисток.