«Пермские медведи» все-таки одолели волгоградский «Каустик»
25.09.2013 23:28

25 сентября в Перми в СК имени В.П. Сухарева «Пермские медведи» обыграли волгоградский «Каустик». Пермские медведи ведут в российском чемпионате, у них пока нет ни одного поражения. Игроки пермской команды решили, что «Каустик» не такая уж сильная команда, и можно играть с ними вполсилы.

В первом периоде наши ребята «возили» мяч и не часто создавали острые моменты. Похоже, наша команда хочет играть красиво, через пас, через команду, нежели на счет. Несколько распасовок и гол. Но волгоградцы очень хорошо наловчились ловить пермяков на контратаках, и не отставали в счете.

Тренер клуба «Каустик» заводил толпу своим поведением. Он ворчал на игроков, ходил «руки в боки» и надувал щеки. А когда производил замену и игрок его не услышал, он во всеуслышание крикнул игроку:

-Да иди ты сюда уже!

Чем развеселил зал. Но его можно понять - какой команде не хочется прервать сухую серию наших «медведей»..

У команды «Каустик» было очень много острых моментов, но нашу команду спасают «заколдованные» ворота, мячи не летят в створ. 7-й номер «Пермских медведей» Лев Воронин поймал игроков противника на контратаке и вышел один на один с вратарем соперника. У него не было шансов. Гол! Первый период закончился со счетом 15:12 в пользу нашего клуба.

После небольшого перерыва, во время которого зрители могли выиграть призы от спонсоров, сильных сдвигов в матче не произошло. «Пермские медведи» ведут, но теперь уже обе команды «возят» мяч - то ли усталиволгоградцы, то ли тренерская установка такая. В результате на 8-й минуте второго периода счет был 17:15. Гости немного переигрывают хозяев, но наши игроки не отчаиваются, и пытаюсь организовывать голы. «Медведи» уже не смотрят на красивую игру, лишь бы выиграть. Но, к сожалению, слишком много фолов у наших игроков, и это дает сопернику время отдохнуть.

Больше всего поражают не сами игроки, а мальчишки, которые бегают по полю и вытирают щетками пот, который капает с больших дяденек. Они так старательно полируют пол, что он даже начинает блестеть.

В середине периода счет почти сравнялся - 17:16 в пользу хозяев. А к финальному свистку счет 26:24 в пользу пермяков.

Народу посмотреть на эту игру пришло достаточно много, были и те, кто следит за победами наших «медведей» уже много лет, например Максим Ниязов, студент ПНИПУ:

- Я очень часто ходил с папой на гандбол, и сейчас хожу с ним или с друзьями, и сравниваю клуб раньше и клуб сейчас. «Пермские медведи» похожи на Сборную России по футболу, тоже сначала хорошо играли, а со временем затухать начали.