Пермский «Амкар» с минимальным счетом обыграл «Ростов»
27.09.2013 01:08

Пермская футбольная команда в последнее время старается радовать своих болельщиков. Предыдущий матч с «Кубанью» прошел на выезде и красно-черные уверенно победили со счетом 3:0. Сегодня болельщики не ждали ничего кроме победы. Накануне молодежный состав «Амкара» обыграл сверстников из Ростова-на-Дону. Итог встречи – 2:1. Дубль в игре на счету нападающего Евгения Тюкалова, у гостей отметился Игорь Киреев.

Матч начинается. Погода на улице прохладная и уже с первых минут матча многие зрители идут за горячим чаем.

На поле тем временем к 9-й минуте матча Максим Канунников пробивает в ближнюю девятку, но мяч оказывается за сеткой. Болельщики поддерживают команду и просят красно-черных забить гол.

Уже на 13-й минуте игры их просьбы были услышаны - Благо навешивает на дальнюю штангу, где Якубко выигрывает борьбу в воздухе, а Виталий Дьяков отправляет мяч в свои ворота. Счет на табло становится 1:0.

- Вперед, «Амкар»! Вперед, «Амкар»! Вперед, синенькие! - кричит маленький болельщик.

- Надо не за синих болеть, а за красных. «Амкар» же в красном, - поправляют мальчика родители.

На 15-й минуте Петр Занев бьет в ближний угол, но не попадает. Игра проходит на половине поля гостей. На 34-й минуте Сиянда Ксулу из «Ростова» получает желтую карточку, а через 10 минут и его одноклубник Игор Лоло.

До конца первого тайма по «горчичнику» получают и гости, и хозяева. К основному времени арбитр добавляет 3 минуты, в которые счет не меняется. Команды идут на перерыв.

Во время перерыва на поле выступает группа поддержки клуба. Болельщики, тем временем, идут за чаем и кофе, некоторые фотографируются с символами «Амкара».

Начинается второй тайм. На 53-й минуте игры Максим Канунников посылает мяч в руки вратарю ростовчан Стипе Плетикосе. На 54-й минуте поле покидает Махач Гаджиев. Вместо него на поле появляется Артур Рябокобыленко.

На 63-й минуте Мартин Якубко получает желтую карточку за фол против Арсения Логашова, а на 70-й минуте игры нападающий «Амкара» покидает поле. Его заменяет Игорь Пикущак.

До конца основного времени матча «Ростов» производит замены. На поле появляются Дмитрий Полоз и Бен Су Ю.К основному времени арбитр добавляет 4 минуты.

На 91-й минуте после ошибки Дмитрия Белорукова мяч катится в створ, но Захари Сираков успевает его вынести. Зрители аплодируют болгарскому защитнику стоя.

Добавленное время подходит к концу, но на поле случается переполох и игроки обеих команд - Артур Рябокобыленко, Благо и Каку Канга получают желтые карточки за неспортивное поведение. Главный тренер «Амкара» выходит на поле и за это отправляется в раздевалку до окончания матча.

Рядом со мной мужчины кричат в адрес судьи нецензурные кричалки, которые рядом повторяют совсем еще маленькие ребята. Родители почему-то смотрят на это с улыбкой и никак не реагируют.

Наконец на поле звучит финальный свисток. Болельщики аплодируют игрокам за победу и скандируют: «Амкар!».

- Замечательный матч! - делится впечатлениями Аня Кудряшова, - Я за красно-черных с 2002 года болею, и, конечно, приятно, когда любимый клуб побеждает. Сегодня понравился Захари Сираков, как он вытащил мяч из сетки! Красота! А Артуру Рябокобыленко хочется пожелать закрепиться в основном составе, но нужно еще стараться и стараться. Надеюсь, дальше будем только побеждать, - говорит болельщица.

Сегодняшняя победа принесла в копилку пермской команды еще три очка. По итогам прошедших 10 туров «Амкар» занимает 5 строчку таблицы. Следующая домашняя игра ждет нас всех через месяц - 26 октября.