В Перми «Октан» обыграл «Спартак»
28.10.2013 20:43

28 октября в Перми на стадионе «Звезда» прошел футбольный матч второго дивизиона профессиональной футбольной лиги. Пермский «Октан» обыграл ФК «Спартак» из Йошкар-Олы со счетом 2:0.

Очень трудно было найти открытый вход на стадион сегодня. «Октан» не пользуется у пермяков таким спросом, как, например, ФК «Амкар». Я не раз была на матчах «Амкара». Хорошо помню, что все ворота всегда были открыты. Но сегодня всех гостей матча пускали только через один вход в самом низу стадиона.

Повсюду было много охраны и полиции. Мне кажется, они и составили основную аудиторию матча. Было непривычно видеть пустые трибуны. Гостей было очень мало, и это сразу бросалось в глаза. Думаю, они отсутствовали, потому что матч состоялся днем в рабочий день, когда люди заняты своими делами. Хотя позже я все-таки заметила несколько активных болельщиков.

Матч начался как-то неявно. Команды вышли на поле, прозвучал свисток, и началась игра. Она была скучной, каждая команда пыталась что-то сделать, но все попытки напрасны. К концу первого тайма игроки немного разыгрались и делали интересные связки. Но мяч так и не хотел залетать ни в одни ворота. Закончился первый тайм. Счет 0:0.

Во время всего первого тайма два ярых болельщика пермских «октановцев» кричали один и тот же лозунг: «Вперед, вперед «октановцы» Перми! Не отступим, не сдадимся! Мы «октановцы» Перми!» Честно говоря, за все это время они мне очень надоели. Но, надо сказать, они хоть как-то поддерживали дух соревнований.

Закончился перерыв, и начался второй тайм. Он был намного бодрее, чем первый. Опасных моментов было намного больше. И один из них завершился голом на 70-й минуте! Ильдар Вагапов, пермский защитник, игрок под номером 87, немного отошел от своего амплуа. Внезапно он начал атаку. После нескольких удачных пасов, с розыгрыша мяч лёг на «щечку» Ильдару, и он со всей силы отправил мяч в сетку соперника. Мяч пролетел рядом с ногой вратаря и попал в нижний правый угол ворот. Вратарь «Спартака» не успел среагировать и «октановцы» вышли вперед со счетом 1:0!

После нескольких атак «йошкар-олинских» ребят, мы поймали их на контратаке, и мяч снова в воротах соперника! Его забил нападающий Тимофей Сиротин, прямым ударом под перекладину. Пермь ведет со счетом 2:0!

Как это обычно и бывает, соперники начали очень агрессивную игру. Они стали фолить, толкаться в спину, но уже нельзя было ничего изменить. Свисток арбитра! Счет 2:0. «Октан» выходит на 10-ю позицию в турнирной таблице!