Пермский «Амкар» обыграл «Анжи» с минимальным счетом
11.11.2013 10:21

Игра с «Анжи» из Махачкалы – 300-я для пермской команды в Премьер-Лиге. От такого, по-настоящему юбилейного матча, болельщики ждали только победы красно-черных. Тем более, за последние семь домашних игр «Амкар» пропустил только два мяча. Накануне, молодежная команда красно-черных проиграла сверстникам из Махачкалы. Основная команда, напротив, выиграла игру со счетом 1:0.

Матч начинается. Погода на улице прохладная и еще до матча некоторые зрители идут за горячим чаем.

Игра проходит медленно, словно тренировочная. Болельщики просят забить гол и быть точнее при передачах.

- Хватит играть в японский футбол, - кричит болельщица недалеко от меня. Что в её понимании значит «японский футбол», я так и не поняла.

Тем временем на поле на 21-й минуте матча игрок «Анжи» Александр Епуряну получает желтую карточку за жесткую игру. Через 7 минут «горчичник» получает уже игрок «Амкара» Благо.

До конца первого тайма нападающий махачкалинской команды Сердер Сердеров получает желтую карточку за опасную игру против капитана красно-черных Дмитрия Белорукова. Звучит свисток на перерыв.

Во время перерыва выступает юный пермяк Влад Костарев. Он исполняет песню «Мы хотим всем рекордам наши новые дать имена!». Зрители в это время закупаются горячим чаем и кофе. После выступления на поле появляются игроки 2005 года рождения и проводят блиц-игру, которая заканчивается со счетом 0:0.

Начинается второй тайм. Болельщики «Амкара» выкрикивают в сторону болельщиков и команды «Анжи» нелестные кричалки. В то время как болельщики желто-зеленых поддерживают свою команду немногочисленным составом.

На 56-й минуте заменяется Сердер Сердеров. Вместо него на поле выходит Павел Соломатин. Через 10 минут замена происходит уже у «Амкара». Вместо Константина Васильева на поле выходит Дмитрий Каюмов.

Болельщики активно поддерживают свои команды.

- Вот она настоящая игра! Наконец-то началась! - кричит мужчина позади меня.

Скорости игры возрастают. «Амкар» начинает бить по воротам. Но мяч летит то выше ворот, то в руки Евгению Помазану. Болельщики пускают волну по трибунам.

Наконец, на 82-й минуте после подачи углового по воротам пробил Якубко, вратарь «Анжи» отбивает мяч перед собой и капитан пермской команды Дмитрий Белоруков направляет мяч в сетку ворот. Болельщики срываются со своих мест и поздравляют друг друга объятиями.

До конца матча у «Анжи» происходит еще одна замена. На поле появляется бывший игрок «Амкара» Никита Бурмистров. Болельщики встречают его свистом.

К основному времени матча добавляется три минуты. Полузащитник красно-черных Благо пробивает намного выше ворот и звучит уже окончательный свисток. Матч окончен. Болельщики благодарят «Амкар» аплодисментами.

- Я сегодня была первый раз на большом футболе, - говорит юная болельщица Сабина Бабаева, - Мне особенно понравилось делать «волну» вместе с болельщиками. Это помогает футболистам сплотиться и забить мяч. Они сегодня молодцы!

Надеюсь, «Амкар» и дальше будет продолжать радовать нас. После сегодняшней игры красно-черные поднялись на шестую строчку турнирной таблицы.