«Пермские Медведи» разгромили «Университет-Нева»
05.02.2014 17:43

4 февраля в Перми в СК имени В.П. Сухарева «Пермские медведи» принимали Питерский «Университет-Нева». В самом начале матча была ожесточенная борьба, казалось, что играют два клуба одинаковой силы.

Первыми на второй минуте открыли счет «Пермские медведи». Роман Цокол забросил в правый нижний угол ворот, кинул на «противоход». Но спустя пару минут гости сравняли счет, это был последний раз, когда ребята из Санкт-Петербурга сравняют счет в этом матче.

После того, как четырехкратные призеры сравняли счет, пермские болельщики начали кричать фирменную кричалку:

-Только Пермь! Только победа!

И у наших ребят будто открылось второе дыхание, они начали играть в быстрый пас. Тем самым они не давали сопернику даже шанс на контратаку.

Игорь Сорока дает пас Валентину Бузмакову, Бузмаков возвращает мяч Сороке, и Сорока забивает в правый нижний угол. Эти два игрока «Пермских медведей» буквально расстреляли ворота соперников. Первый период встречи закончился со счетом 16:9!

Стоит напомнить, что в этом году эти клубы уже встречались в Санкт-Петербурге и тогда выиграл «Университет-Нева» со счетом 31:30. Похоже, что сейчас пермяки будут брать реванш.

Во второй половине матча, отношение сил не изменилось, «медведи» все так же давили на соперника. «Студенты» видимо уже поняли, что тяжело им будет выиграть на выезде в этот раз, и решили уже особо не сопротивляться. Вялые пасы, вялые атаки, видимо на большое Санкт-Петербург уже не рассчитывает. Эльдар Насыров, игрок «Университета-Нева», пытался как-то поднять команду и сократить разрыв, он все время находился вблизи наших ворот и создавал очень опасные моменты, но в одиночку игру не построишь.

Во втором периоде забить у «питерцев» не было шанса, наши ребята ускорили передачи мяча, и красиво забивали. Валентин Бузмаков получает мяч, и в падении, пробрасывает его между ног голкипер, мяч отскакивает от пола и попадает прямо под перекладину. Вот на такое надо смотреть! Встреча завершилась со счетом 29:17!

«Пермские медведи» выдвигаются на вторую позицию в турнирной таблице.

Арсений Акимов, заядлый болельщик «Пермских медведей»:

-Это первая встреча в сезоне, где разрыв в 12 мячей. Интересно, что же будет дальше. Может, все-таки на первое место удастся выйти. Бузмаков и Сорока сегодня отличились, лучшие бомбардиры матча. Эти двое сделают игру, это точно!