Футбол: Россия – Азербайджан. 54 минута, 1:1
14.10.2009 23:21

К этому все шло. Российская сборная начала второй тайм спокойно. Чересчур спокойно и академично. Между тем хозяева поля играли все более страстно и напористо.

На 54-й минуте Джавадов без каких-либо помех пробил издали и вогнал мяч в наши ворота.

Воодушевленные голом, азербайджанские футболисты полностью завладели инициативой на поле. Россияне играют старательно, но эта старательность, судя по всему, только для показа Гусу Хиддинку. В штрафной площадке соперника наши нападающие не идут до конца, а при любой возможности валятся как подкошенные, стараясь намолить себе пенальти.

Но вот и услышал Бог мольбы, сбивают Дзагоева в штрафной площадке. 80-я минута - пенальти.

Телекамера крупным планом показывает вратаря азербайджанской команды Агаева. Через секунду он совершит невозможное. Удар Игнашевича был слабым и безвольным, как и вся игра сборной в этом матче.

Оставшиеся десять минут встречи изменений в счет не внесли.

Конечно, недостаточной была мотивация нашей сборной, говорили комментаторы матча. Да-да. А вот у Азербайджана с чего это вдруг она оказалась на высоте? Впрочем, расстроены сегодня не только российские болельщики. Сборная Германии, как только что выянилось, сыграла с Финляндией в ту же игру. Счет - 1:1.