Чемпионат России по футболу. «Амкар» - «Сатурн» 0:0 после первого тайма
17.10.2009 16:52

В очередном туре чемпионата России по футболу на стадионе «Сатурн» в Подмосковье встречаются Пермская команда «Амкар» и «Сатурн» из Раменского.

Положение команд в турнитроной таблице таково: «Сатурн» с 32 очками занимает 9 место, у «Амкара» 27 очков и 13 место. Следует, наверное, отметить, что «Сатурн» в последних матчах выступал неудачно. «Амкра» же после смены главного тренера совершил головокружительный прыжок из низа турнирной таблицы и теперь имеет, если не подушку безопасности, то некоторый задел в больбе с конкурентами за «право вылететь» из элиты российского футбола.

Победную серию пермяков ("Москва" 2:0, "Терек" 1:0 и "Рубин" 2:1) прервал только московский «Спартак» 1:2. но никто, наверное, и не рассчитывал что теперь, с приходом Рашида Рахимова «Амкар» будет мочить всех подряд.

«Сатурн» в последние семь недель стабильно действует по схеме «дома - победа, в гостях - поражение». Скорее всего, исходя из этой логики, подмосковные футболисты будут иметь и игровое и территориальное преимущество. И результат встречи предопределит не умение доводить дело до голевых ситуаций, их, скорее всего, будет чрезвычайно мало, а умение результативно воспользоваться единственным шансом.

Вполне возможно, что «Амкар» в Раменском будет играть от обороны и будет чрезвычайно доволен добытым на выезде очком. «Сатурну» же, чтобы попасть в восьмерку, необходимо выигрывать дома.

У «Амкара» в этой игре не примет участие Калашников. У «Сатурна» травмированы Евсеев и Игонин.

Итак, Подмосковье, стадион «Сатурн». Матч начался.

C первых минут гости завладели инициативой. Многовато технического брака в действиях футболистов обеих команд.

На 12-й минуте встречи возникла лёгкая паника в штрафной «Амкара», но до удара по воротам не доходит.

17-я минута. Оборона хозяев проспала выпад Сикимича, однако нападающий пермяков не смог переиграть в бою один на один Кински.

34-я минута. Навал на ворота «Амкара», следует ряд передач в районе штрафной площадки. Удар Немова с линии штрафной и Нахушева уже с линии вратарской прерваны защитниками «Амкара»!

35-я минута. В штрафной «Амкара» - паника, Нахушев взял игру на себя и обострил ситуацию слева, мяч от головы Соколова стукнулся о перекладину ворот Усминского!

41-я минута. Получает травму Пеев. Готовится заменить его Афанасьев.

Пермяки постоянно скользят на сыром газоне. Скорее всего, какие-то проблемы с обувью. «Амкар» обороняется всей командой. В последние минуты «Сатурн» организовал несколько острейших атак. Комментаторы сходятся на том, что в этом тайме «Сатурн» наиграл на гол. Ворота пермяков, однако, остаются сухими.

46-я минута. Под конец первой добавленной минуты уже Кински спас свою команду после удара с близкого расстояния Кушева.