«Молот-Прикамье» обыграл «Динамо» из Балашихи
14.12.2014 13:30

13 декабря в Перми во Дворце спорта имени Лебедева состоялся матч в рамках Высшей хоккейной лиги между пермским «Молотом» и «Динамо» из Подмосковья. Поддержать команду пришли и постоянные болельщики, и дети с родителями, и те, кто ни разу не был на подобных соревнованиях.

P { margin-bottom: 0.21cm; }

- Я первый раз на хоккее, - делится со мной Марина Галеева. - До этого только на матчах «Амкара» была. Надеюсь, сегодня «Молот» победит и тогда я точно не буду пропускать ни одной домашней игры.

Матч начинается. Уже на 6-й секунде встречи удаляется за подножку Максим Верёвкин. «Молот» остается в меньшинстве на две минуты. На 5-й минуте игры «Динамо» открывает счет. Гол забивает Роман Васильев. Болельщики пермской команды поддерживают «Молот» кричалками и просят забить шайбу в ворота соперника.

Первый период заканчивается счетом 1:0 в пользу подмосковной команды. Зрители и игроки уходят на перерыв. Маленькие болельщики в это время, по просьбе ведущего, представляют оставшейся на трибунах публике свои кричалки, за что получают небольшие подарки.

Начинается второй период.

- Молот! Молот! Молот! Вперёд! - кричит маленький мальчик впереди меня.

Но игроки «Молота», не услышав болельщика, пропускают на 31-й минуте. Шайбу в ворота пермской команды забивает Илья Шипов. Через несколько секунд «Молот» все же отвечает сопернику, уменьшая его преимущество - счет становится 1:2. Первую шайбу за пермский клуб сегодня забивает Сергей Абрамов.

- Полосатые, хватит подсуживать им! - кричит один из болельщиков, сидящий позади меня.

На 40-й минуте Прикамье сравнивает счет. Второй гол за «Молот» забивает Руслан Карлин. Не проходит и минуты, как счет на табло снова меняется. Пермская команда вырывается вперед - гол забивает Никита Ремезов.

Во время перерыва традиционно выступает группа поддержки «Молота» и сообщается, когда пройдет следующий домашний матч.

Третий период начинается активной игрой «Динамо» на стороне хозяев. Но на 52-й минуте у команды соперника удаляется Роман Кобелев на десять минут. Балашиха остается без вратаря, чем и пользуются игроки Прикамья. В пустые ворота гол забивает Иван Захарчук. Счет становится 4:2. После этого «Динамо» пытается сократить преимущество «Молота» и сравнять счет, но матч оканчивается победой пермской команды.

- Здорово! Пришла первый раз и «Молот» победил! - говорит мне Марина Галеева, которая пришла сегодня впервые на хоккей. - Теперь, как и обещала в начале матча, буду ходить на домашние игры нашей команды! Надеюсь, они будут такими же яркими.