Определена спортиная элита Пермского края
17.12.2014 11:17

Определены лауреаты конкурса "Спортивная элита Прикамья 2014 года". В «элитный» спортивный список по итогам  прошедших спортивных сезонов уходящего года вошли 20 человек, представляющих 15 видов спорта.

В числе лауреатов - мастера и заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы России и мира, обладатели наград различных достоинств и неоднократные призеры спортивных первенств российского и мирового уровня.

1. В номинации «Спортивная звезда Прикамья 2014» победил Смышляев Александр  - заслуженный  мастер спорта по фристайлу, третье место место на зимних Олимпийских играх 2014 в Сочи.

2. В номинации «Лучший спортсмен года по летним Олимпийским видам спорта» победил Окулов Артем   - мастер спорта международного класса по тяжелой атлетике, бронзовый призер чемпионата мира, победитель первенства мира, чемпион России.

3. В номинации «Лучший спортсмен года по зимним Олимпийским видам спорта» победителем стала Иванова Татьяна - заслуженный мастер спорта по санному спорту, серебряный призер зимних Олимпийских игр 2014 в Сочи.

​4. В номинации «Лучший спортсмен года по не олимпийским видам спорта» победителями признаны:
- Толстикова Александра - мастер спорта по ушу, обладательница медалей всех достоинств на чемпионате мира, чемпионка России.
- Балашова Анна Викторовна - заслуженный мастер спорта по борьбе самбо, чемпионка мира.
- Кульбеда Анастасия и Плешков Дмитрий - мастер спорта по танцевальному спорту, серебряные призеры чемпионата мира, чемпионы России.

​5. В номинации «Олимпийская надежда»лучшим стал Перетягин Александр - мастер спрта по санному спорту, участник зимних Олимпийских игр в Сочи, дважды чемпион России.

​6. В номинации «Спортивная надежда Прикамья по олимпийским видам спорта» победила Шистерова Дарья - мастер спорта по спортивной борьбе, победитель летних юношеских Олимпийских Игр, серебряный призер первенства Европы.

​7. В номинации «Спортивная надежда Прикамья по неолимпийским видам спорта» выиграл Киселев Владислав - мастер спорта по спортивному ориентированию, завоевавший медали всех достоинств на первенстве мира, дважды победитель и дважды серебряный призер первенства Европы.

​8. В номинации «Лучший спортсмен среди людей с ограниченными возможностями здоровья» лауреатами стали:
- Пономарев Олег - заслуженный мастер спорта по спорту слепых, бронзовый призер зимних Паралимпийских игр 2014 года  в Сочи. 
- Бразгина Татьяна - мастер спорта по армрестлингу, дважды чемпионка мира, чемпионка России.
- Папулова Мария - мастер спорта по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, участница зимних Паралимпийских игр 2014 года  в Сочи.

​9. В номинации «Лучший тренер года» выиграли:
- Лазаренко Сергей - тренер ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» (воспитанник Смышляев Александр).
- Турбин Аркадий  - тренер ГКАУ «Центр спортивной подготовки Пермского края» (воспитанник Пономарев Олег).

​10. В номинации «За верность спорту»лучшим стал Сибиряков Петр  - 1936 г.р., заслуженный тренр России, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике.

​11. В номинации «Лучший спортсмен - ветеран» победил Котельников Владимир - 1958 г.р., мастер спорта СССР по самолетному спорту, абсолютный чемпион мира 2013-2014 годов.

​12. В номинации «Лучший игрок команды»выиграл Чернов Сергей - мастер спорта по баскетболу, игрок команды «Парма».

​13. В номинации «Лучший спортсмен по виду спорта, не вошедшему во Всероссийский реестр видов спорта» победили:
- Ужегов Антон - "серебряный" призер чемпионата мира по сноукайтингу.
- Власко Татьяна - чемпионка России по кунг-фу.


Пресс-служба администрации Пермского края



Ключевые слова:
Пермский край Пермь спортсмен

 

Всего просмотров: 2347

Все новости за Декабрь 2014

На главную страницу...