Пермский «Амкар» потерпел очередное поражение
05.04.2015 09:55

Самый принципиальный матч для болельщиков «Амкара» - игра с казанским «Рубином». Среди них он подобен матчам «Реала» с «Барселоной», «ЦСКА» со «Спартаком» - встреча злейших врагов. Победы сегодня ждали все любители красно-черных, но, как и в игре молодежных составов, «Амкар» проиграл, крупно уступив гостям из Татарстана – 0:3.

Накануне, в матче молодежного первенства, пермская команда проиграла сверстникам из Казани 1:6. Единственный гол за «Амкар» забил Евгений Тюкалов.

При входе на западную трибуну всех встречает талисман клуба - рысь в форме «Амкара». Она желает всем болельщикам победы в сегодняшней игре.

Матч начинается. С первых минут красно-черные начинают активную игру на половине поля гостей. Полузащитник Максим Батов на 6-й минуте проводит атаку по левому флангу, делая передачу на Игоря Пикущака. Но нападающего накрывает соперник. На 13-й минуте матча инициативу в свои руки берет «Рубин». Владимир Дядюн, обыграв капитана красно-черных Дмитрия Белорукова, врывается в штрафную площадь. Вратарь пермской команды накрывает мяч, зрители аплодируют.

На 21-й минуте матча желтую карточку получает игрок «Рубина» Олег Кузьмин за грубый подкат против Максима Батова. Игра продолжается. Преимущество по-прежнему на стороне красно-черных. На 27-й минуте Александр Коломейцев выполняет передачу в штрафную площадь на Игоря Пикущака. Но нападающий пермской команды плохо принимает мяч и его удар блокирует игрок «Рубина».

К концу первого тайма игроки гостей все чаще атакуют на половине поля красно-черных. На 45+1-й минуте нападающий казанской команды Игорь Портнягин с восьми метров головой бьет в девятку и забивает гол. Команды уходят на перерыв.

Во время перерыва на поле выступает группа поддержки клуба. Зрителям представляют показательный матч между мальчиками «Амкар-2006» и «Металлургом» из Чусового. Игра заканчивается ничьей - 1:1.

Начинается второй тайм. Первую замену использует Гаджи Гаджиев. Под крики «Браво!» поле покидает Захари Сираков. Вместо него в игру вступает Богдан Бутко. На 51-й минуте Максим Канунников, ныне уже игрок «Рубина» совершает острый прострел, в результате чего мяч отскакивает к Владимиру Дядюну. Но последний бьет мимо ворот. Немногим позже желтые карточки получают игроки обеих команд, за грубую игру - Соломон Кверквелия и Иван Черенчиков. На 61-й минуте встречи травму получает Руслан Камболов - в стыке с Максимом Батовым он неудачно подворачивает ногу, и, в конечном счете, покидает поле на носилках.

На 66-й минуте игры игроки гостей проводят быструю контратаку, в результате которой Игорь Портнягин делает передачу в штрафную площадь на Карлоса Эдуардо. Он выполняет прострел, который пытается перехватить Бранко Йовичич. В результате этого свой дебютный гол забивает Бранко Йовичич, правда забивает он мяч в свои же ворота. Счет становится 0:2.

Нецензурные комментарии слышатся в адрес игроков. На трибуне гостей в это время казанские болельщики поздравляют команду с забитым мячом и нелестно отзываются о Перми и красно-черных.

На 81-й минуте Карлос Эдуардо с левого угла штрафной площади наносит удар, где ошибается вратарь «Амкара» Роман Герус. Рикошетом от него мяч попадает в штангу. Первым на отскоке оказывается автор первого гола Игорь Портнягин, который пяткой отправляет мяч в ворота. Счет на табло - 0:3.

Добрая половина болельщиков спешит удалиться со стадиона, слышится негодование и ругательства в адрес команды. Очередное поражение пермской команды переживать любителям «Амкара» сложно.

К основному времени второго тайма арбитр добавляет две минуты, в которые ничего не изменяется, кроме того, что Дмитрий Белоруков получает желтую карточку за грубую игру в адрес Карлоса Эдуардо.

- Несмотря на проигрыш, сегодня мы впервые увидели игру «Амкара». Они боролись, пытались биться до конца. Реализация, как всегда, страдает, - делятся мнениями болельщики Сева и Дарья. - К сожалению, времени на то, чтобы что-то исправлять, у команды нет. Нужна мотивация, которая заставила бы игроков бороться за выживание и получать очки.