Пермская «Звезда-2005» сыграла вничью с «Рязанью-ВДВ»
07.06.2015 09:01

Субботний матч «звездочек» - матч между прямыми соперниками по турнирной таблице. «Рязань-ВДВ» находится на второй строчке с 13-ю очками после 6 туров, красно-рыжие опережают «десантниц» на 2 очка.

Накануне на стадионе «Звезда» встретились молодежные составы команд. Победу одержала «Звезда-2005» со счетом 2:1. Голами отметились Зайнаб Ибрагимова и Елизавета Данилова.
Поддержать любимую команду пришло немало народу - с первых минут встречи зрители активно болеют за команду и желают ей победы.
С самого начала матча красно-рыжие играют на половине поля гостей. Это приводит к тому, что на 6-й минуте с мощнейшей подачи Ольги Бойченко гол в ворота «десантниц» забивает Дарья Апанащенко. Болельщики аплодируют и благодарят игроков за гол.
На 14-й минуте игры за срыв атаки «звездочек» желтую карточку получает игрок «Рязани-ВДВ» Ксения Цыбутович.
- Бей по воротам, бей по воротам, - кричат зрители игрокам «Звезды-2005».
Хозяйки поля атакуют и получают несколько хороших моментов, но отправить мяч в ворота так и не получается - он летит то в руки вратаря, то выше ворот.
Во время перерыва на поле приглашаются игроки «звездочек» 1998-2001 года рождения. За победу в турнирах своих возрастов молодые девушки награждаются медалями. Их вручает инспектор Российского футбольного союза Александр Галкин.
- Желаю вам, дорогие девушки, удачи в спорте, больше побед и счастья в жизни, - говорит Александр Галкин.
Начинается второй тайм. Сразу же начинается прессинг игроков «Рязани-ВДВ». Гости больше владеют мячом, но часто теряют его.
На 58-й минуте игры желтую карточку получает Дарья Апанащенко за грубую игру в адрес соперниц.
Игра близится к концу, а счет на табло не меняется. Болельщики изо всех сил поддерживают команду и просят забить еще один мяч.
Но в самой концовке игры, на 88-й минуте, на просьбы болельщиков откликнулись гости, и мяч со стандарта в дальний угол отправляет Ольга Петрова. 1:1.
Особо эмоциональные болельщики начинают выражать свои эмоции нецензурной бранью. Остальные продолжают поддерживать команду.
Звучит свисток об окончании матча. Игра не выявила победителей.
На послематчевой пресс-конференции оба тренера благодарят друг друга за игру, желают удачи в следующих матчах.
- Счет по игре, - говорит тренер «Звезды-2005» Горан Алексич. - Второй тайм гости провели намного лучше, чем мы, организовали немало опасных моментов, могли забить больше. Но я надеюсь, что в следующих играх мы будем побеждать и снова станем чемпионами. Соперникам я тоже желаю удачи и побед, но только после нас.