«Амкар» одержал первую домашнюю победу в новом сезоне
02.08.2015 09:53

Сезон 2015-2016 для «Амкара» начался не так, как этого ждали многие болельщики – на последних минутах «Краснодар» отнял очки у команды Гаджи Гаджиева, выиграв с минимальным счетом 1:0. Второй тур для красно-черных проходил в Казани – там «Амкар» выиграл у «Рубина» 2:0. Третий тур пермская команда играла с только вернувшимися из первого дивизиона «Крыльями Советов». Все ждали от команды только победы и плюс три очка в турнирной таблице.

Накануне молодежный состав «Амкара» с крупным счетом обыграл сверстников из Самары - 6:2.

Команды появляются на поле традиционно под марш Блантера. Болельщики встречают их радостными возгласами и кричалками. Матч начинается.

С первых минут инициативу в свои руки берут красно-черные. Они начинают атаковать - первую попытку дальнего удара предпринимает Януш Гол, но мяч отбивают гости.

На 15-й минуте новичок «Амкара» Изунна Узочакву ошибается на своей половине поля, в результате чего соперники разыгрывают мяч и Станислав Драгун ударом с 14 метров завершает атаку, но не попадает в ворота.

На 26-й минуте Януш Гол совершает подачу на Сергея Балановича, удар последнего «крылышки» прерывают и судья назначает угловой.

На 27-й минуте с углового Петар Занев навешивает во вратарскую, где Дмитрий Белоруков распечатывает ворота Евгения Конюхова - 1:0.

- «Амкар»! «Амкар»! - кричат болельщики красно-черных. Болельщики же гостей кричат, что приехали, чтобы победить.

В конце первого тайма команды выравниваются по игре и с переменным успехом выходят вперед. На 44-й минуте появляется возможность удвоить преимущество хозяевам, но Сергей Баланович посылает мяч чуть выше ворот. Команды уходят на перерыв.

Начинается второй тайм. На 57-й минуте Петар Занев с подачи Бранко Йовичича навешивает на дальнюю штангу, где Александр Прудников пробивает, но рядом со штангой. На 57-й минуте на поле появляется любимец пермских болельщиков Георги Пеев, сменивший Изу Узочакву.

На 64-й минуте на поле происходит стычка между Иваном Черенчиковым и Аланом Чочиевым - после фола игрока «Амкара» против последнего. Арбитр дает каждому игроку по желтой карточке.

- Ну вот, даже не подрались по-нормальному, - негодует болельщик рядом со мной.

До конца матча несколько игроков обеих команд получают желтые карточки, а тренеры производят замены.

На 90-й минуте Александр Салугин выходит один на один с Евгением Конюховым, пытается обводящим ударом попасть в ворота, но мяч пролетает рядом со штангой. На 94-й минуте за фол на чужой половине поля желтую карточку получает Брайан Идову. Право на штрафной получает команда гостей. Ибрагим Цаллагов навешивает со штрафного, но мяч летит в руки Романа Геруса. Звучит свисток об окончании матча - 1:0.

Футболисты «Амкара» благодарят своего «12 игрока», аплодируя болельщикам. Болельщики в свою очередь дарят аплодисменты и благодарственные слова игрокам.

После третьего тура в копилке красно-черных 6 очков - 2 уверенные победы. Будем надеяться и верить, что и дальше любимая команда будет приносить своим болельщикам радость и больше очков, а, значит, - высокое место в турнирной таблице.