Футбол Россия – Словения. Первый тайм 01, наши проигрывают
19.11.2009 01:36

На стадионе в Мариборе (Словения) - заключительный матч сборной России в отборочном турнире к Чемпионату Мира в ЮАР. Итог первого матча - 2:1 в пользу россиян.

Матч начался.

На трибунах - президенты Словении и России. Там же - Роман Абрамович и Виталий Мутко.

Уже на 3 минуте - отличный пас Новаковичу за линию штрафной площадки по центру, нашим защитникам показалось, что тот находится вне игры. Мощнейший удар! Спас положение Акинфеев.

Словенцы навалились на наши ворота.

10 минута. Неразбериха в нашей штрафной, после прострела слева мяч от ноги Игнашевича рикошетит в штангу.

12 минута. Аршавин делает прекрасную передачу Билялетдинову, он один, можно резать угол и выходить к воротам. Однако Динияр предпочел сделать передачу в центр. Словенские защитники легко забирают мяч.

Игра понемногу выравнивается. Взаимные атаки - одна за другой.

27 минута. Снова Новакович по центру штрафной после передачи с правого фланга, долго подбирает ногу и наносит мощный удар. Акинфеев фиксирует мяч в руках.

Пожалуй, все-таки словенцы атакуют чаще и острее. Временами это принимает характер навала на наши ворота, временами они упорно прессингуют на нашей половине. Безусловно, это требует больших физических затрат. И на такую игру вряд ли хватит словенских футболистов на вторую половину матча. Главное - выдержать этот штурм в первом тайме.

40 минута. Павлюченко сносят у линии штрафной. Выстраивается стенка. 20 метров до ворот. Игнашевич наносит убийственный удар. Мяч попадает в голову Новаковича - нокаут!

Оказали помощь Новаковичу, он уехал на электрокаре. Последние минуты первого тайма.

44 минута. Длинный пас в центр нашей штрафной, Златко Дидич открывает счет. 0:1.

Совершенно очевидна дыра в нашей обороне по центру. Перерыв.