Футбол «Амкар» - «Химки». Первый тайм 2:0 – впереди «Амкар»
21.11.2009 16:48

Сегодня «Амкар» проводит последнюю встречу на своем поле. В предпоследнем туре чемпионата России пермяки принимают гостей из Москвы.

Результат этой встречи почти ничего не решает. Пермякам, впрочем победа нужна более - в этом случае «Амкар» независимо ни от чего остается в Премьер-лиге. «Химок» же, как команду, ничего не спасет. Но для каждого из игроков эта встреча важна тем, чтобы как можно лучше зарекомендовать себя и предложить себя какой-либо команде высшей лиги.

Первые десять минут - взаимные контратаки. Но пермяки точнее в передачах и стараются играть в касание.

13-я минута. Центральные защитники с трудом отразили атаку по центру. В ответ Дринчич выполняет подачу издали - на голкипера.

15-я минута. Со штрафного дальний удар по воротам гостей, Березовский грубо ошибается, выпускает мяч из рук, а Белоруков на добивании мощно выстрелил в перекладину, мяч срикошетил в бедро бьющего и влетел в сетку! Курьёзный гол, но не менее важный из-за этого. 1:0! Белоруков.

19-я минута. Гришин на левом углу штрафной получает пас, подает в штрафную на Сикимича, но выход один на один не состоялся - офсайд.

21-я минута. Пеев прострелил на дальний угол вратарской, центральные защитники отводят угрозу.

23-я минута. Гришин сильным ударом переводит игру на правый фланг, Пеев обрабатывает мяч и бьет с угла штрафной на Волкова, Волков подставляет пятку, и мяч в сетке ворот у ближней штанги! 2:0.

Пермяки продолжают атаковать. Что называется, поймали кураж.

С 27 по 31 минуту москвичи провели две острые атаки. Одна из них закончилась угловым, а вторая - неудачным пасом в штрафную. Главный тренер пермяков Рашид Рахимов недоволен и демонстрирует это всеми доступными способами.

Скорость упала. Упали духом и гости. Похоже на то, что «Химкам» предстоит нелегкая задача морального плана - доиграть до конца оставшиеся 55 минут игры.

37-я минута. Как говорил Марк Твен, слухи о смерти надо считать преждевременными. У своей штрафной Дринчичу пришлось сбивать Антипенко ударом сзади по ногам. Штрафной удар для гостей в 28-ми метрах, немного левее от центра ворот. Навес во вратарскую, но здесь защитнику никто не помешал вынести мяч из штрафной. Еще удар слета - бил Семочко, но промах.

На 40-й минуте Дринчичу опять только с помощбю фола удалось сорвать контратаку. Желтая карточка.