Пермский «Политехник» разгромил команду Волжского университета
29.03.2009 23:00

Сегодня в спортзале строительного корпуса ПГТУ (ул. Куйбышева, 109) прошёл второй тур плей-офф чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола (АСБ).

На площадку вышли команда Пермского государственного технического университета «Политехник» и нижегородская команда Волжского государственного инженерно-педагогического университета. Соревнования судили судья первой категории Денис Спасов (город Реж) и судья республиканской категории Олег Анисимов из города Березники.

- Сложно будет выиграть у серебряного призёра чемпионата АСБ 2008 года,- говорит тренер нижегородской команды Нина Фролова. - Первую игру с пермской командой играл наш основной состав дома в Новгороде,  мы проиграли на 12 очков. На эту игру приехал второй состав команды, то есть только молодые её игроки, пусть учатся. Но отыграть у «Политехника» 12 очков нам практически нереально.

Первые два мяча были в корзине у хозяев площадки - «Политехника», но затем ребята закончили первую четверть со счётом 25:16. Конец второй четверти заставил многочисленных болельщиков поволноваться, так как «Политехник» ушёл на большой перерыв, ведя в счёте всего лишь на одно очко! Провальной для гостей из Новгорода оказалась третья 10-минутка, которую они проиграли с разницей в десять очков - 51:41. В оставшееся время хозяева поля лишь удвоили разницу в счёте, и итог игры стал - 73:48. Впечатляет! Это не просто слова, это действительно большое достижение нашего клубного баскетбола.