Пермский гандбольный клуб обыграл челябинцев в матче чемпионата России
03.02.2019 15:38

Пермский гандбольный клуб "Пермские медведи" победил в матче мужского чемпионата России по гандболу. Пермяки обыграли с челябинский клуб "Динамо" со счётом 30:23. Встреча состоялась в Физкультурно спортивном центре города Снежинск Челябинской области. Пермские гандболисты теперь занимают шестое место в турнирной таблице Суперлиги.

С первых минут "Пермские медведи" уверенно начали "свою" игру. В первом тайме пермяки использовали контратаки, забрасывали мячи и постоянно имели преимущество в счете в 2, 3 мяча. Берлоге удалось захватить лидерство. Челябинску пришлось весь матч быть в роли "догоняющих". С комфортной разницей в счёте - (19:12) - "медведи" ушли на перерыв.

Уверенно смотрелся в воротах Александр Попов №88 показавший 39% отраженных бросков. Тем не менее начало 2 тайма осталось за "динамовцами": они быстро сумели сократить разницу мячей до 4х. И все же "Пермские медведи" были сильнее при удачной защите и отличной работе вратаря, который был признан лучшим в сегодняшней встрече! Счет 30:23. Это седьмая победа «Пермских медведей» в нынешнем сезоне.

Евгений Степанов тренер ГК "Пермские медведи":

- Ребята молодцы, можно сказать сыграли на классе! Команда Челябинска молодая, подвижная, бегущая. Был небольшой провал в середине второго тайма, они пытались "догнать" и немного сократили счёт, но мы отстояли и доиграли на комфортном преимуществе...

Лучшими игроками встречи стали Александр Попов №88, Алексей Шиндин №71, Артур Мишустин №14.

Гандбольный клуб "Пермские медведи"

Ключевые слова:
ГК Пермские медведи Пермь гандбол чемпионат России ГК Динамо Челябинская область Снежинск