Баскетбольное противостояние завершилось победой “Пармы”
24.11.2019 23:18

24 ноября в пермском УДС “Молот” прошел матч чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором пермская “Парма” победила саратовский “Автодор”. Значимость этого матча невозможно переоценить, поскольку обе команды занимают низкие строчки в турнирной таблице.

Выходя на паркет, каждый спортсмен понимал, что на кону стоит очень много. Дух соперничества буквально витал в воздухе и заряжал всех собравшихся людей. Матч начался с прессинга со стороны обеих команд. Каждая команда пыталась найти уязвимое место противника и в нужный момент надавить на него.

Спортсмены "Пармы" чувствовали себя увереннее, поскольку они играли в родных стенах, где их подбадривали преданные фанаты. Болельщики не скупились на эмоции и выплёскивали всю свою энергию в различных кричалках. Они задали бешеный темп игре.

Уже к концу 2-й четверти счёт составлял 34:18 в пользу "Пармы". Уверенность и хороший настрой помогли команде пермяков сконцентрироваться и взять инициативу в свои руки. Соперникам ничего не оставалось, как сопротивляться и выводить баскетболистов на штрафные, но все их усилия оказались безуспешными. В перерывах между четвертями тренеры команд импульсивно рассказывали о тактике на следующие промежутки игры.

Итог матча 97:81 в пользу "Пармы" был закономерен.

Опытный болельщик "Пармы" Владимир Истомин:

- Матч был богат на моменты. Начиная со второй четверти, наши игроки почувствовали свое преимущество и начали все чаще отбирать мяч. Эта победа много значит для нас, надеюсь, что дальше нас ждут только победы.

- Как долго вы являетесь фанатом "Пармы", и почему болеете именно за этот клуб?

- Я болею за "Парму" уже более 5 лет, стараюсь в свободное от работы время посещать все матчи любимого клуба. Почему именно "Парма"? Дело в том, что в этой команде играет мой хороший друг Константин Буланов. Костя - капитан команды, и я стараюсь всеми силами поддерживать его.

- Какие у вас прогнозы на оставшийся сезон, что будет интересного в последующих играх?

- Нам однозначно нужна победа в последующих матчах! Именно только при таком раскладе у нас появится шанс выйти на лидирующие позиции, а дальше выйти в высшую лигу - это было бы идеальным завершением сезона для нас и нашей команды.