«Амкар»: день красно-черных
06.02.2010 10:56

"Амкар" - "Дукла" (Баньска-Бистрица) 3:2 (1:1). Голы: Черенчиков, 25 (1:0). Кушев, 60 (2:1). Новакович, 66 (3:1). "Амкар": Нарубин. Сираков. Черенчиков. Белоруков. Федорив. Пеев. Новакович. Дедечко. Топчу. Кушев. Бурмистров (Соколов, 70).

В этом матче пермяки выступали в качестве гостей - игра прошла на "домашнем" поле словаков. Красно-черные первыми вышли вперед, постарался защитник амкаровцев Иван Черенчиков, сообщается на официальном сайте команды. Стоит отметить, что главным оружием уральцев стали стандарты и удачные рейды по флангам, но под самый занавес тайма словакам удалось-таки сравнять счет.

Зато во второй половине неуступчивый соперник дал слабину - в течение шести минут вратарю "Дуклы" дважды пришлось доставать мяч из сетки На этот раз были точнее всех наши легионеры, Мартин Кушев и Митар Новакович.

Окончательный счет установился за пару минут до конца основного времени, когда гости пропустили необязательный гол - мяч, пущенный с углового, срикошетил и попал в дальний от Сергея Нарубина угол. Тем не менее, и в этом матче красно-черные праздновали победу - 3:2.
Свой следующий матч амкаровцы проведут в среду, 10 февраля. Соперником ожидается увидеть румынскую команду "Политехника". Начало игры в 18 часов 30 минут.