«Амкар» в первом тайме устоял против «Зенита», 0:0
21.04.2010 19:54

Сегодня «Амкар» встречается на своем поле с «Зенитом» в футбольном матче на кубок страны.

Эта игра для "Зенита" - первая встреча с более-менее серьёзным соперником в нынешнем розыгрыше Кубка. До этого питерцы одолели владимирское "Торпедо" (2:0), лишь в дополнительное время смогли сломить сопротивление "Нижнего Новгорода" (2:1) и обыграли тверскую "Волгу" (2:0). "Амкар" же на пути в полуфинал сыграл лишь два поединка, ведь из-за краха "Москвы" ей в четвертьфинале было засчитано техническое поражение. До этого же пермяки с одинаковым счётом 2:1 одолели курский и подольский "Авангарды".

Матч начался.

С 14-й по 19-ю минуты команды обменялись острыми атаками. Сначала Быстров сделал передачу с правого фланга, Зырянов хитро пропустил мяч дальше, и Данни каким-то чудом не попал по мячу. Это был практически 100-процентный момент. Затем Лазович пропустил мяч после подачи с правого фланга, снаряд прилетел к одинокому Хусти, пушечный удар которого принял на себя пермский защитник Сираков.

После чего «Амкар» перехватил инициативу и провел свои две атаки. Новакович сходу пробил с линии штрафной площади, мяч подскочил перед Малафеевым, но голкипер смог перевести его на угловой. После углового Соколов в штрафной площади убрал на замахе Анюкова, пробил в ближний угол -и вновь «Зенит»выручил Малафеев.

Затем вплоть до 43-й минуты инициативой завладели гости, которые атаковали напористо, разнообразно, но безрезультатно, если не считать результатом желтую карточку пермского защитника Попова.

На 43-й минуте пермякам удалось организовать атаку. Кушев после прострела с правого фланга оказался один на мяче, пробил сходу, но точности не хватило.

На последней минуте горчичник вручили Захари Сиракову - даже не за фол, а за желание сфолить: в подкате против Дани он не сумел достать ногу соперника.

В первом тайме  открыть счет не удалось.