«Амкар» и «Крылья» обменялись в первом тайме голами
18.09.2010 17:56

В эти минуты проходит матч очередного тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-Лиги. На пермском стадионе «Звезда» «Амкар» принимает самарские «Крылья Советов».

Даже в случае выигрыша пермякам не удастся подняться в таблице - разрыв до идущего впереди «Сатурна» - четыре очка.  В случае же проигрыша произойдет рокировка. «Крылья Советов» покинут предпоследнее место и займут амкаровскую строчку, утянув в зону вылета пермяков.

В первые десять минут игроки обеих команд словно забыли о центре поля. Острые ситуации возникают то у тех, то у других ворот. Игра получается зрелищной. И на 15-й минуте счет открыт. Пермяки провели «регбийную» атаку веером. Мяч приходит к Пееву, тот с линии штрафной пробивает низом в голкипера, Лобос выпускает мяч из рук, а Ристич добивает его в сетку. Это дебют амкаровского форварда.

«Крылья» сникли после пропущенного гола, пермяки вдохновенно шли вперед, стараясь развить успех. Остроумными атакими они радовали болельщиков. И все было бы здорово, если бы в концовке тайма не стала ошибаться защита пермяков. Гол зрел, зрел и созрел. На 45-й минуте Самсонов с правого края штрафной, между двух соперников прострелил во вратарскую, а Савин без помех пробил в противоход голкиперу. 1:1.