«Амкар», забив один мяч, все же выиграл у «Крыльев» со счетом 2:1
18.09.2010 18:56

Идет второй тайм матча очередного тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-Лиги. На пермском стадионе «Звезда» «Амкар» принимает самарские «Крылья Советов». 1:1 после первого тайма.

С первых минут пермяки бросились в атаку. Пеев зарабатывает угловой. Навес - все пропускают мяч, его подхватывает Волков и у лицевой линии его сбивают. 48-я минута, штрафной удар. Мяч подан на дальнюю штангу, Топчу бьет, а Савин, оказавшись на пути мяча, срезал его в сетку своих ворот. 2:1. Фортуна сегодня на стороне пермяков?

Тут же следует ответная атака. Усминский в падении кулаком отбивает мяч. Главный тренер «Крыльев» Тарханов улыбается. Быть может, это зловещая улыбка.

Взаимные атаки до середины второго тайма. И вот, кажется, снова гости налаживают ответный гол.

64-я минута. Угловой у ворот "Амкара". На дальнем углу вратарской Ристич упустил Таранова, удар головой защитника - выше ворот.

66-я минута. Яковлев прошёл сразу троих соперников и только Белоруков в отчаянном подкате остановил соперника.

«Крыльям» предоставлена возможность перепасовываться по всей штрафной. Удар затем был нанесен с 15 метров, мяч остановил в падении Попов.

71-я минута. У пермяков Секретов меняет Топчу.

72-я минута. Два угловых подряд у ворот гостей. Сначала мяч был закручен в сетку ворот и голкипер «Крыльев» вынужден был отбить его за лицевую. После второй подачи Попов подхватил мяч и перебросил его через голкипера. Мяч лег на сетку ворот.

Пока, в эти минуты, оборона пермяков организована грамотно. Но, наверное, все с содроганием ждут концовки второго тайма. Хватит ли у защитников пермяков концентрации и физических сил на последние минуты?

78-я минута. У «Амкара» выходит на поле Маки вместо Волкова. В ту же минуту он получает пас с правого фланга и мощно пробивает головой с 10 метров. Гостей с большим трудом выручает голкипер Лобос. Угловой удар - и снова Маки! У дальней штанги он головой атаковал с острого угла, Белозёрову удалось выбить мяч с линии ворот.

85-я минута. Защитник пермяков Попов был вынужден грубо сыграть в подкате против Самсонова. Желтая карточка. Стандарт завершился ударом от ворот.

88-я минута. Очередная атака пермяков. Пеев делает тщательно выверенный  прострел с правого угла штрафной, Попов бьет метров с семи. И вновь голкипер гостей - на высоте.

Добавлено три минуты.

Урок первого тайма, похоже, пошел пермякам на пользу. Мяч контролируется игроками «Амкара». «Крыльям» не удается даже прикоснуться к мячу.

93-я минута. Вратарь гостей Лобос идет на чужую половину на розыгрыш штрафного и даже играет головой. Мяч уходи за пределы поля. Матч закончен.