Спортсменка из Пермского края оказалась самой быстрой в бассейне
12.10.2010 14:20

В Ижевске завершился Кубок Приволжского федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 регионов.

По итогам 4-дневной борьбы команда Пермского края завоевала шесть медалей. Первое место завоевала мастер спорта международного класса Екатерина Баклакова из города Чайковский. Она победила на дистанции 50 м брассом.

Пермячка Вера Красильникова, мастер спорта по плаванию, дважды была третьей на дистанциях 200 м и 50 м вольным стилем. Бронзовым призёром на дистанции 1500 м вольным стилем стал Роман Рочев из Краснокамска. Воспитанница плавательного бассейна «БМ», мастер спорта по плаванию Любовь Улитина стала третьей на дистанции 200м баттерфляем.

Кроме того, квартет пермских спортсменок в эстафете 4х50м вольным стилем занял третье место. Сейчас команда Пермского края готовится выступить на Кубке России. Соревнования пройдут с 26 по 31 октября в Волгограде.