«Амкар»: времени всё меньше, а результаты те же…
24.10.2010 19:35

Для всех любителей футбола сегодняшний день был отмечен на календаре как домашняя встреча любимого клуба «Амкар» с гостем из Москвы – «Локомотивом». Пермской команде необходима победа, чтобы выбраться из зоны вылета, но противники тоже не собираются .

На удивление стадион был почти пустым, но фан-сектор «Локомотива» был полон. 19-й сектор, поддерживая свою команду, выкрикивал: «Только Пермь! Только победа!» В ответ на это болельщики гостей кричат: «Вперёд столица! Вперёд Москва!» На 24-й минуте хозяева открывают счет, автором гола становится А. Топчу. Стадион «Звезда» захлёбывается эмоциями и наполняется криками радости, но лишь 10-й сектор «Локомотива» резко замолкает. Их триумф наступает на 78-й минуте матча. Алиев забивает гол и фан-сектор «Локомотива» загорается. Не только в переносном, но и в прямом смысле. Счастливые фанаты, срывая с себя одежду, зажгли файер под креслом. Пожарная служба оперативно сработала и потушила огонь, пылающий на трибуне. Матч заканчивается со счетом 2:1 в пользу «Локомотива», последний гол Родолфа убил все надежды болельщиков «Амкара» и они, полные отчаянья и гнева, не дождавшись окончания матча, потянулись к выходу.

В очередной раз, «Амкар» не смог удержать победу и шансы вылететь из Премьер Лиги становятся реальностью.