В первом тайме пермский «Амкар» ведет в счете во встрече с «Тереком»
06.11.2010 16:57

Сегодня на своем поле пермский «Амкар» принимает грозненский «Терек в рамках очередного тура первенства страны по футболу среди команд Премьер-Лиги.

После пятого подряд поражения наставник пермской команды Рашид Рахимов заявил, что теперь его команде ничего не остаётся, как обыгрывать дома "Терек". Дествительно, до конца чемпионата осталось четыре тура и "Амкару"позарез необходимо выбираться из зоны вылета. "Тереку" же на данный момент ничего особенного не надо. Он комфортно устроился на девятом месте. И никаких амбициозных задач перед собой не ставит.

Пермяки с самого начала тайма организовали несколько атак. Одна из них на 24-1минуте завершилась голом. Георги Пеев совершил навес от правого углового флага на линию вратарской площадки, Новакович опередил Феррейру и головой подправил мяч в дальний угол ворот.

Воодушевленные результатом пермяки предприняли штурм ворот грозненцев. В последующие 10 минут было предпринято несколько острых атак. Мяч даже побывал на 33-й минуте в воротах после удара Попова с линии штрафной и рикошета, но не был засчитан: Ристич находился в офсайде, и хотя он не касался мяча, но был активным участником эпизода.

Затем до конца тайма было совершено еще несколько активных атакующих действий, на которые грозненцы ответили двумя-тремя очень острыми контратаками, в ликвидации которых на высоте оказался голкипер пермяков Усминский.

На перерыв команды ушли со счетом 1:0.