Пермскому «Молоту» не хватило чуть-чуть до победы
08.11.2010 09:48

Вчера во дворце спорта «Молот» состоялся очередной матч высшей хоккейной лиги между командами «Молот-Прикамье» Пермь и «Нефтяник» Альметьевск.

Игра с самого начала обещала быть «жаркой», дворец спорта, в котором проводилась встреча хоккейных клубов, был полностью заполнен болельщиками, причем обеих команд. «Молот» провел несколько матчей на выезде, и фанаты соскучились по домашним встречам. Высокая эмоциональная поддержка зрителей с первой минуты не стихала до последних секунд.

Первой стала радовать своих болельщиков команда «Молот-Прикамье», Петушкин и Волошенко заносят по шайбе в ворота соперника. Пермские медведи показывают настоящий хоккей, играя в атакующих позициях весь первый период. Вратарь «Молота» был «не пробиваем», игроки делают голевые моменты один за другим, и пропущенная шайба под конец все того же первого периода казалась случайной, но она стала началом ожесточенной игры.

Во втором периоде пермяки показывают свою далеко не лучшую игру, постепенно гул болельщиков медведей стихал, и гости из Альметьевска перехватили инициативу игры в свои руки. «Нефтяник» явно набирался сил и разыгрывался в начале встречи, чтобы в дальнейшем показать на что способен: сначала гости сравнивают счет, а спустя пару минут и вовсе вырываются вперед к удивлению «Молота» и его фанатов. Нашелся игрок у пермяков, который имеет явную волю к победе, Хульт заносит шайбу в ворота «Нефтяника» и дает шанс своей команде на путь к победе, сравнивая счет.

Третий период начинался довольно ожесточенно по причине того, что команды имели равный счет. Команды играли достойно, показывая хороший хоккей, не уступая ни на шаг сопернику. И в этой равной игре первым умудряется забросить шайбу «Нефтяник», надавив на пермяков численным перевесом, в то время как двое игроков «Молота-Прикамье» были наказаны штрафными минутами. И на последних минутах, когда вроде казалось, что надежды нет, Луговской заносит шайбу в ворота гостей из Альметьевска.

Конец основного времени матча и напряженный счет - 4:4. В перерыве перед дополнительным временем, ни один болельщик не покинул каток, со словами ««Молот» вперед» и «Шайбу!» прошел overtime встречи, но, увы, результативности так и не принес ни одной из команд.

Последнее испытание, которое должно было выявить победителя в сегодняшней встрече, выходы один на один или буллиты, принесло поражение хозяевам катка, «Нефтяник» выиграл со счетом 5:4, а ведь победа была так близка...