Соликамский «Сильвинит» уступил хоккеистам из Александровска
05.12.2010 20:36

Сегодня в Соликамске в доме спорта «Металлург» прошел первый матч Пермской краевой лиги по хоккею сезона 2010- 2011 между командами «Алекс» Александровск и «Сильвинит» Соликамск.

Команда гостей сразу же взяла инициативу в свои руки. Игра обещала быть жесткой, но судья не мог этого допустить, игроки один за другим уходили «отдыхать» на штрафную скамью. И вот, первый период закончился преимуществом «Алекса» в две шайбы.

Второй период болельщики домашней команды ожидали с надеждой не только на выравнивание счета, но и на увеличение его в свою пользу. Но все получилось наоборот. «Алекс» демонстрировал блестящие атаки, «Сильвинит» же показывал некомандную игру. С трибун понеслась нецензурная брань с общим смыслом: «Сдай форму! Не позорь имя!» Когда команды уходили на перерыв, на табло зависли цифры 5:1 в пользу гостей.

На третий период команда Соликамска выходила на лед с мыслями о ничьей. Конец встречи начал радовать болельщиков красочной игрой и штурмом ворот гостей. Казалось, что «Сильвинит» начал наверстывать упущенное. И вот счет 5:2, потом 5:3, 5:4! С нашей помощью продажа катеров в спб перестанет быть неразрешимой проблемой надежность и качество наших плавательных средств являются тому залогом. Диктор объявил, что до конца матча осталось 2 минуты, соликамцы бросаются в атаку, чтобы сравнять счет.

Но сплоченность команды Александровска и их умелые действия позволили ей забить ту последнюю шайбу в ворота «Сильвиниту», которая стала окончательной. Встреча завершилась со счетом 6:4.

-Ну что сказать... Это лишь начало сезона, команда просто перенервничала... Будем стараться! - расстроено сказал главный тренер команды «Сильвинит» Андрей Тверитинов.