«Пермские Медведи» VS таганрогский «Факел»
19.03.2011 22:41

Сегодня в Пермском легкоатлетическом манеже «Спартак» состоялась игра Чемпионата России по гандболу между командами «Пермские Медведи» и «Факел-ТКЗ» из города Таганрог.

На спортивной арене «Спартака» было невероятно людно. Хотя поначалу не ощущалось бурной эмоциональной вибрации, с какой обычно встречают трибуны своих игроков. Только вот сектор с самыми отъявленными болельщиками то и дело громогласно скандировал девиз пермского гандбольного клуба: «Вперед, к победе! Пермские Медведи!».

Эмоции зрителей стали накаляться, когда Медведи путем нескольких ловких маневров резко вырывались вперед. Под выкрикивание бодрящих речёвок и рокот барабана болельщиков первый тайм завершился с разгромным счетом 23:8.

В перерыве между таймами публику развлекали акробатическими этюдами в исполнении миловидной группы поддержки «Пермских Медведей». Бойкие танцы черлидеров во главе с огромным ряженым мишкой - символом клуба - добавили куражу и зрителям и самим пермским гандболистам. Второй тайм это наглядно доказал.

Долго не раскачиваясь, пермские гандболисты уверенно стали давить соперников. Вратарь Евгений Титов доблестно защищал ворота от посягательств гостей. Игра шла стабильно. Никаких «качелей» (явление, когда лидер в счете меняется с каждой атакой). Матч закончился со счетом 42:19 в пользу Медведей на радость пермских поклонников гандбола.

После игры был объявлен лучший игрок сегодняшней встречи. Им стал Альберт Меринов - двухметровый линейный «Пермских Медведей», забивший подряд 2 гола в середине матча.

После игры со мной поделился впечатлениями давний болельщик пермского гандбольного клуба Виталий Самойловских:

- Игра отличная, правда, без какой-либо интриги, «в одни ворота». Будем надеяться на успех Медведей 25 марта в плей-оффе, в матче с «Невой» из Санкт-Петербурга.

Напомним, накануне Медведи выполнили программу максимум на сезон - отвоевали 7 место в восьмерке команд-лидеров по России.