В Березниках прошли соревнования юных греко-римлян
20.03.2011 23:40

Сегодня в Березниках, в спортивном клубе «Содовик» прошло первенство города по греко-римской борьбе, среди юношей 12-17 лет, посвященное памяти заслуженного тренера города И. Ильина. Среди юношей было разыграно 5 комплектов медалей и призов, в разных возрастных и весовых категориях.

В возрастной группе от 12 до 14 лет, в своих весовых категориях первые места заняли: Игорь Фобин (38 кг, школа №11), Андрей Пронин (37 кг, школа №12). В возрастной группе от 14 до 16 лет, первые места заняли: Максим Сидоренко (42 кг, школа №2), Виктор Учайкин (45 кг, школа № 9) В возрастной группе от 16 до 17 лет, победителями стали Влад Таркантилов (48 кг, школа №10), Алексей Баринов (50 кг, школа №4)

Шестнадцатилетний Максим Сидоренко, занявший первое место в весовой категории 42 килограмма, говорит:

-У меня была цель - стать лучшим, и я сделал это благодаря моему терпению и усиленным тренировкам. На сегодняшний день я доволен своими результатами.

Четырнадцатилетний Антон Панов из школы №2, занявший второе место в весовой категории 37 кг:

-Я долго готовился к этим соревнованиям, хочу отметить, что борьба была нелегкой. Каждый участник - достойный. Для меня было важно узнать, на каком я уровне.

Самый старший участник Андрей Макаров из школы №1,занявший второе место в весовой категории 52 килограмма:

- Было трудно, но я занял второе место. Думаю тренер доволен мной.

Упорные поединки закончились в пользу тех участников, которые регулярно тренировались и стремились достигнуть своей цели. Каждый участник получил похвалу и небольшой приз от комитета города.