Долгожданные голы «Амкара»
16.10.2011 23:40

Для всех любителей футбола сегодняшний день был отмечен на календаре как домашняя встреча любимого клуба «Амкар» с гостем из Краснодара командой– «Кубань». Игра, проходившая в рамках 27-го тура чемпионата России по футболу, состоялась на стадионе «Звезда».

Главным тренером «Амкара» вновь стал Миодраг Божович. С 22 июня амкаровцы не принесли ни одной победы, и сегодня болельщики возлагали на своих любимцев большие надежды. И вот на четвертой минуте матча Никола Мияйлович открывает счет. 19-й сектор, полностью забитый фанатами пермяков, залился радостными криками.

Фан-сектор «Амкара» выкрикивал: «Только Пермь! Только победа!»; «Амкар- гордость Урала». Фан-сектор «Кубани» весь матч молчал, так как был заполнен примерно одиннадцатью болельщиками.

Учитывая счет, шансы на победу у краснодарцев сохранялись. Франтишек Кубик, новичок команды «Кубань», несколько раз совершал маневры, которые могли закончиться мячом в воротах противника, но все попытки оказывались неудачными.  И вот на 58-ой минуте матча, надежды на победу «Кубани» резко уменьшились, так как на табло появляется новая фамилия автора гола - Иосипа Кнежевича. Пермяки, находившиеся этот момент на трибунах, резко подскочили с дикими воплями. Они были уверены, что «Амкар» победит.

Мысли болельщиков подтвердил Николай Бурмистров, вышедший за четыре минуты до этого вместо Сергея Волкова. 3:0 в пользу «Амкара», болельщики в восторге.

Основное время закончилось и народ начал расходиться, ко второму тайму было добавлено 3 минуты, казалось бы, что ничего уже не случится, но тут диктор объявляет о единственном мяче, который четко попал в ворота «Амкара». Гол забил Георге Букур.

Матч закончился со счетом 3:1пользу хозяев. Амкаровцы гордо уходили со стадиона, а их противники покидали поле с опущенными головами. накрутка лайков вконтакте

-Игра мне понравилась! Скорость хорошая, чувствуется наигровка тренера. На мой взгляд, нашей команде не хватает свежих игроков. Мы - болельщики - долго ждали голов от нашей команды, а тут их целых три! Никита Бурмистров, безусловно, молодец забил сегодня самый красивый гол! Очередной раз с гордостью за своих земляков ухожу со стадиона!- поделился своим мнением ярый болельщик футбольного клуба «Амкар» Андрей Клочихин.