Пермские молотобойцы подрались с пензенскими дизелистами
10.11.2011 01:04

Сегодня во Дворце спорта «Молот» состоялся хоккейный матч чемпионата России между командами «Молот-Прикамье» и «Дизель» Пензенской области.

В начале матча команды не уступали друг другу, но на одиннадцатой минуте хоккеист «Дизеля» Константин Майоров открыл счёт. Пермские болельщики были не рады такому началу и стали подбадривать своих спортсменов еще больше. На шестнадцатой минуте пермкий хоккеист Денис Кулик все-таки сравнял счет. Затем пермские медведи получили шанс вырваться вперед, за подножку, которую совершил «дизелец», назначили штрафной - буллит, но молотобоец не оправдал надежд болельщиков и промахнулся мимо ворот. Первый период почти закончен, но за семь секунд до конца, Роман Петров- игрок «Дизеля», практически затаскивает шайбу в ворота пермяков. Команды уходят на перерыв со счетом 1:2 в пользу «Дизеля».

Начало второго тайма показалось пермским болельщикам очень вялым, поскольку молотобойцы только и делали, что оборонялись от молниеносных нападений соперников. На 27 минуте матча Филипп Толузаков из «Молота», мощнейшим броском забивает гол в ворота противника. Игра была настолько накаленной, что хоккеисты в борьбе за шайбу начали драку. Срывая шлемы и перчатки, они старались нанести как можно больше ударов друг другу, за что были посажены на скамейку штрафников. Под конец второго периода «Дизель» участил атаки и забил третий гол в ворота молотобойцев. Фанаты разозлённые уходили со своих мест, не дождавшись конца периода. Конец тайма, счет 2:3.

- Не хоккей, а фигня какая-то! Посмотреть не на что! Где игра?

Третий период пролетел на одном дыхании, ведь пермские медведи показали настоящую игру. Несмотря на усталость «Молотобойцы» забили три шайбы подряд, не оставив шанса соперникам на победу. Те, кто ушли, наверняка, не пожалели бы, если бы остались. Матч закончился со счётом 5:3 в пользу «Молот-Прикамье».

- «Молот» показал сегодня настоящую волю к победе, хоть и огорчал нас на первых двух периодах, к третьему смог собраться с силами и показать, кто здесь хозяин! - поделился впечатлениями после матча Александр Поповцев.