Пермские волейболисты одержали победу в матче чемпионата России
13.11.2011 15:09

12 ноября в СК имени Сухарева пермский волейбольный клуб «Прикамье» сыграл первую домашнюю встречу с клубом «Динамо» (Ленинградская область, Сосновый Бор) в рамках чемпионата России по волейболу Высшей лиги А.

На момент встречи «Прикамье» занимало вторую строчку в турнирной таблице, «Динамо» - шестую.

С первых минут игры стала заметна огромная разница в классе команд. «Прикамье» начал первую партию с приличного рывка - 8:3, и к первому техническому перерыву наша команда увеличила отрыв до 7 очков - 16:9. Пермские волейболисты намного лучше делали все. Особенно эффектно выглядели удары прикамцев Ивана Козицына и Павла Захарова - блок противника казался абсолютно бесполезным. Логичным стало завершение первой партии со счетом 25:18 в пользу пермской команды.

Второй сет прошел в таком же ключе. И если к первому техническому тайм-ауту «Динамо» хоть как-то боролось, то дальше игра превратилась в издевательство над динамовцами. В то время как наши волейболисты раз за разом без проблем атаковали, попросту не замечая блока противника, динамовцы совершали очень много глупых ошибок технического характера. Касания сетки, заступ за среднюю линию, игра на чужой половине - все это привело команду из Ленинградской области к завершению второй партии с позорным счетом - 25:13.

Третья партия стала сюрпризом для обеих команд. По всей видимости, пермские волейболисты, почувствовав, что победа уже в кармане, расслабились, и стали показывать откровенно плохую игру. Динамовцы же, в свою очередь, осознали, что терять им уже нечего, решили вообще отказаться от вменяемой игры в обороне и начали играть от атаки, что принесло свои плоды. Вкупе с неуверенной игрой наших в атаке и даже несколько «наглыми» действиями «Динамо» в нападении пермские зрители впервые за вечер увидели борьбу на площадке. Это, по идее, должно радовать, ведь игру «в одну калитку» смотреть неинтересно никому. Но откровенно расслабленная игра пермских волейболистов раздражала. Ошибки на подачах, неуверенный блок, невнятное нападение - и третья партия была отдана сопернику со счетом 21:25.

А вот четвертая партия стала настоящим украшением игрового дня. «Динамо» продолжало уверенно атаковать, а пермяки вспомнили, что для победы нужно выигрывать не две, а три партии. Начало партии прошло с приличным преимуществом динамовцев - 10:15. После тайм-аута «Прикамья» при счете 11:15 наша команда наконец-то начала играть в тот волейбол, который болельщики наблюдали в первых двух партиях. Те же Иван Козицын и Павел Захаров снова начали терроризировать блок динамовцев, мощными ударами запуская мяч то в самый дальний угол площадки противника, то в аут от пальцев блокирующих игроков. Такая игра быстро выровняла положение команд - 18:18. Но а когда к отличной атаке пермяков подключился уверенный, своевременный блок, динамовцы снова стали ошибаться, что привело к победному завершению «Прикамьем» четвертой партии со счетом 25:23.