В Перми прошел 3 тур чемпионата по баскетболу
17.11.2011 00:43

Вчера в 20.15 в Пермском госуниверситете в третьем туре чемпионата Высшей лиги города Перми по баскетболу среди мужчин встретились команды «ПГУ» и «КВИН». До этой встречи на счету команд не было ни одной победы, а поражение в этой игре лишало возможности бороться за звание чемпионов.

Первая четверть встречи началась с результативной атаки команды «КВИН», и дальше на протяжении всего игрового отрезка обе команды уверенно набирали очки. Однако, «ПГУ» более цепко играло в защите, благодаря чему выиграло первую четверть со счетом 17:16.

Во второй четверти «КВИН» стал играть более агрессивно, грубо, но успеха команде это не принесло. «ПГУ» уверенно разыгрывал комбинации и доводила их до логического завершения или набирала очки в быстрых прорывах. Итог второй четверти 33:29 в пользу команды «ПГУ».

После большого перерыва игра стала менее интересной, «ПГУ» хорошо защищался, игроки подстраховывали друг друга, чувствовалась командная защита. За счет перехватов студенты часто убегали в быстрый отрыв, легко набирая очки. «ПГУ» оторвалось в счете и не подпускало соперника на расстояние ближе 8 очков. Результат третьей четверти 56:44 в пользу «ПГУ».

Четвертый отрезок игры прошел по тому же сценарию, что и третий. «ПГУ» убегало в отрывы и уверенно завершало атаки, а «КВИН» играл жестко, совершая силовые проходы, и изредка забрасывал мяч в корзину.

В составе «ПГУ» хочется отметить Илью Торлина и Георгия Мотошкова, набравших по 19 очков. В целом борьбы в матче не получилось, на протяжении трех четвертей студенты контролировали ход игры. В итоге закономерная победа «ПГУ» со счетом 78:62. Это первая победа команды «ПГУ», а «КВИН» остался на последнем месте в турнирной таблице.

Своими впечатлениями об игре поделился бывший игрок команды «ПГУ» Никита Смирнов:

- Мне игра понравилась, были интересные моменты в матче. Хочется выделить Сергея Иваненко и Валерия Савицких в составе команды «ПГУ», которые усердно работали в защите. Я считаю, что по сравнению с прошлым сезоном Валерий прогрессирует, и внес существенный вклад в победу команды. Поздравляю ребят из моей бывшей, но до сих пор любимой команды, с первой победой в сезоне.