В Перми университетские девушки выясняли отношения
17.11.2011 12:43

В спорткомплексе Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГУ) состоялся третий тур чемпионата Высшей лиги города Перми по баскетболу среди женщин. В матче встретились команды «ПГУ» и «ПГТУ».

До этой встречи обе команды шли без поражений, и в этой игре должно определиться, кто возглавит турнирную таблицу.

Первая четверть матча проходила под контролем «ПГУ». Девушки из этой команды чувствовали себя в родных стенах более уверенно. У «ПГУ» получалось хорошо играть и в защите, и в нападении. У «ПГТУ», наоборот, не получалось ничего. Мяч будто не слушался девушек из технического университета. После первой четверти «ПГУ» уверенно выигрывала со счетом 20:8.

Во втором отрезке игры все перевернулось. У «ПГТУ» начало получаться играть в нападении, девушки уверенно забивали с проходов и набирали очки со средней и дальней дистанции. Команда «ПГУ» начала заметно нервничать и совершать невынужденные потери, в результате чего от существенного преимущества «ПГУ» осталось всего 3 очка. Итог второй четверти 28:25 в пользу команды «ПГУ».

В третьей четверти матча началась более грамотная игра обеих команд. И «ПГУ», и «ПГТУ» дорожили мячом и боролись в каждом игровом моменте. Но команда «ПГУ» была удачливее в нападении, и смогла немного оторваться в счете. После третьей четверти лидировала «ПГУ» со счетом 44:36.

Заключительный отрезок игры был самым интересным. Лидируя в счете, «ПГУ» стала играть менее собранно и медлительно. «ПГТУ», наоборот, подняла темп игры и проводила головокружительные комбинации. За 3 минуты до конца встречи «ПГУ» выигрывала 8 очков и девушки из «ПГТУ» организовали погоню. В корзину команды «ПГУ» залетали все мячи, везение явно перешло на сторону команды «ПГТУ». Однако, тактически грамотная игра «ПГУ» позволила команде одержать заслуженную победу в этом матче со счетом 61:56.

Со мной впечатлениями об игре поделилась болельщица команды «ПГТУ» Анна Егорова:

- Жаль что девочки из «политеха» проиграли сегодня, они очень старались, но «ПГУ» победила заслуженно. Надеюсь, что в следующей игре «ПГТУ» возьмет реванш!