Соликамцы обыграли пермский «Молот» не по-детски
17.12.2011 20:32

Сегодня в Соликамске на крытом ледяном корте на базе Дома спорта ОАО «Соликамский магниевый завод» прошел товарищеский матч между двумя детско-юношескими спортивными школами олимпийского резерва. На льду встретились команды Соликамска 2001 года и «Молот» из Перми 2002 года (9-10-летние ребята).

Маленьких хоккеистов поддерживают не только родители, на корт постоянно заходят люди. Некоторые из них, казалось, просто нашли повод выпить. Две пары уютно расположились на трибунах и, попивая коньяк, изредка выкрикивают: «Соликамск, вперед! Шайбу давай!» Но, естественно не все пришли сюда просто так. Среди болельщиков я встретила свою бывшую одноклассницу Лию Боринских с её папой.

- Я не любительница хоккея, но папа попросил сходить с ним за компанию, - говорит Лия.

- Да, хоккей это моя слабость! Я сам в свое время летал с клюшкой по льду, но годы идут, и сегодня я уже не так молод, не могу себе этого позволить. Слежу за каждым матчем России, но и не забываю приходить и полюбоваться на игру маленьких соликамцев. Они растут на глазах, хотелось бы увидеть в будущем кого-то из них в сборной России по хоккею.- поделился папа Лии, Дмитрий.

Тренер соликамской команды Роман Кулевский в последнее время был недоволен игрой своих ребят, и возлагал сегодня на своих учеников большие надежды. И вот на первой минуте матча Кирилл Данилкин из соликамской команды отправляет шайбу в ворота противника. В глазах игроков появилась радость, но не тут то было. Уже на второй минуте их соперник Константин Морозов, дает ответный удар, и равняет счет.

Шансы на победу одинаковы. Но ровно в 4. 33 в ворота хозяев залетает шайба, отправленная туда пермяком Олегом Усталовым. Через 8 минут счет меняет Егор Шимков, игрок Соликамска. Команды уходят на перерыв, а на табло ничья.

Я наслышана, что хоккей очень жесткий вид спорта, игры часто заканчиваются спорами и драками. На льду встретились девятилетние ребята, но соперничали они не по-детски. Игроки постоянно спорили, делали подножки, специально роняли друг друга, дрались клюшками.

- Так! Малышей не бейте! - кричали с трибун болельщики ДЮСШОР Соликамска.

Второй тайм прошел без изменений в счете. Это очень не понравилось тренеру соликамской команды:

- Шевелите ногами, что за позор, пустой тайм! - накричал на свою команду Роман Кулевский.

Слова тренера то ли очень подбодрили игроков то ли, наоборот, испугали. Шайбы стали летать в ворота противника одна за другой. Игра закончилась со счетом 6:3 в пользу хозяев. И пермский «Молот» отправился домой без победы.