«Амкар» выиграл свой первый матч после зимнего перерыва
06.03.2012 21:42

Сегодня на стадионе «Звезда» в Перми «Амкар» принимал в первенстве страны по футболу среди команд Премьер-Лиги. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу пермяков.

Первый гол пермские футболисты забили уже на восьмой минуте матча. Виталий Гришин совершил проход по левому флангу, вошел в штрафную площадку и передал мяч в центр оказавшемуся свободным Георги Пеееву, который с 10 метров незамедлительно отправил его в угол ворот.

Второй гол удался пермякам уже только во второй половине встречи, на 58-й минуте. С подачи углового (Константин Васильев) Дмитрий Белоруков в упор расстрелял ворота «крыльев».

Соперникам удалось отквитать один мяч на 71-й минуте. Ошиблись и защитники «Амкара», оставив свободным в своей штрафной Сергея Петрова, который пробил по центру ворот, и вратарь Сергей Нарубин, пропустивший мяч под собой.