«Амкар» - «Кубань» сыграли со счётом 0:3
03.11.2012 22:33

Сегодня в 15 часов состоялся 14 тур СОГАЗ – чемпионата России по футболу. На пермском стадионе «Звезда» «Амкар» принимал у себя дома гостей краснодарского ФК «Кубань». До этого матча «Кубань» была на 5 месте в турнирной таблице РФС, а «Амкар» на 9 месте.

Как странно бы это ни звучало, но болельщиков на стадионе было очень мало. Так, за краснодарских гостей приехало поболеть всего около 15 человек. Сектор фанатов «Амкара» как всегда был в полной готовности поддержать любимую команду.

Первый тайм проходил в равенстве обеих команд со счётом 0:0, и с этим же счётом закончился. Все 45 минут первого тайма текли очень долго, было скучно и неинтересно смотреть. Игроки бегали с мячом от одного конца поля к другому, не создавая волнующих моментов. Фанат ФК «Амкар» Константин Щавелев, сидевший рядом со мной, был возмущён такой ужасной игрой. Не сдерживая своих эмоций, он громко ругался матом, и всё время стучал кулаком по своим коленям.

В перерыве между таймами болельщики вип-сектора ринулись под трибуны, где находилось небольшое кафе. Там можно было купить бутерброды с красной рыбой, горячий чай и другие согревающие напитки. Также, занявшим места за столиками предоставлялась возможность смотреть прямую трансляцию матча, не выходя на улицу, где было жутко холодно. Болельщики других секций выходили за пределы стадиона. Одни покупали семечки у бабулек, другие шли в ближайший магазин за пивом, чипсами и сухариками.

К началу второго тайма болельщики сидели в предвкушении захватывающей игры. Но уже на 59-й минуте нападающий «Кубани» Ибраима Бальде (№28) забил первый гол в ворота «Амкара».

Второй гол с пенальти забил Араз Озибилиз (№24) на 72-й минуте, армянский и нидерландский футболист, играющий на позиции правого вингера.

Болельщики были в отчаянии. Последним ударом для них стал третий, последний гол команды «Кубань», забитый на 87-й минуте второго тайма нападающим Маркосом Пиньейро(№30).

Амкаровские болельщики были предельно возмущены таким поражением. Кроме того, они стали кричать, что судья, Василий Казарцев, специально засуживал нашу команду. За весь матч игроки «Амкара» получили 4 жёлтых и 1 красную карточки, в то время как у команды Кубань всего 1 жёлтая карточка. Антон Быков, фанат ФК Амкар отмечает, что защитник «Кубани» Игор Лоло на протяжении всего матча играл очень грубо, но судья неоднократно закрывал на это глаза.

На 87-й минуте, после того как был забит третий гол, фанаты «Амкара» стали покидать свои места и двигаться в сторону выхода. Но когда диктор стадиона объявил, что к основному времени матча судья добавил ещё 3 минуты, все остановились. Каждый хотел, чтобы игра закончилась хотя бы со счётом 1:3. Но, увы...